как перенести готовый сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAKOY

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
5
доброго всем времени суток.
уважаемые подскажите пожалуйста, я сделал на поддомене сайт на жумле, настроил модули которые мне нужны, добавил статей, в общем сделал полноценный сайт, но решил сделать этот сайт отдельным, тоесть зарегить для него отдельный домен. и вот теперь не знаю как все это перенести на новый хостинг (сделал поддомен на одном хосте, а сайт новый хочу сделать на др. хосте). думал что нужно будет просто все файлы и папки скопировать и залить на новый хост, и в конфигурационном файле прописать имя базы данных со старого сайта, сделал так, но открывается главная страница со всеми плагинами и модулями все красиво, но когда нажимаеш на новость, то выдается сообщение что модуль не найден и т.д.
в общем не знаю как и что сделать теперь (в первый раз переношу сайт).
если кто понял что я здесь намудрил, прозьба -- подскажите где, что, куда скопировать-перенести...
заранее спасибо.
 
Где-то еще не изменил новые настройки.
Статьи выводятся из базы? Модули работают?
Дай ссылку на сайт.
 
путь до корня сайта надо изменить в админке. спроси у саппорта хостера, они помогут.
 
  • Заблокирован
  • #4
не только конфиг. файл. в настройках модулей тоже проверь пути к папкам
 
буквально вчера переносил жомлу, копи все файлы, изменение конфига-путей на новые , все работает.
 
А что нельзя на сайт поставить Akeeba Backup свежую версию, в настройках поставить zip и сделать резервную копию текущего сайта - и у вас будет готовый к установке сайт, заливайте куда хотите
 
А что нельзя на сайт поставить Akeeba Backup свежую версию, в настройках поставить zip и сделать резервную копию текущего сайта - и у вас будет готовый к установке сайт, заливайте куда хотите
+1 спасибо!
 
Polosat действительно спасибо огромное, как чувствовал, начал с вашей рекомендации. нашел в сети Akeeba Backup, установил на сайт который хотел перенести, зашел в админку на томже сайте, выбрал Akeeba Backup модуль и там по инструкции сохранил сайт. затем залил этот сохраненный фал на новый хост и дополнительно залил kickstart-3.1.2 и опять все по инструкции теперь с кикстара.
огромное человеческое спасибо!!!
 
  • Заблокирован
  • #10
А что нельзя на сайт поставить Akeeba Backup свежую версию, в настройках поставить zip и сделать резервную копию текущего сайта - и у вас будет готовый к установке сайт, заливайте куда хотите
Иногда проскальзывает такое: кодировка базы неправильно конвертируется - приходиться заново скачивать дамп или изменять кодировку в Mysql. Все из-за разных хостинг-компаний. А так компонент самый лучший в своем классе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху