[Новость] Все домены в зоне «.рф», оформленные на Ru-Center, заморожены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RU-CENTER ещё когда принимал заявки на предварительную регистрацию везде писал, что будут аукционы, если заявок будет больше одной. Т.е. при подаче заявки на регистрацию доменов все были согласны с такими раскладами. Но вот когда эти самые аукционы начались, вдруг что-то начало не нравиться людям.
Тут то же самое, что подписывать договора не читая их.
С точки зрения логики RU-CENTER реально защищает своих клиентов, так как в условиях рыночной экономики аукционы - единственный правильный выход их ситуации, когда на один домен претендует несколько человек.
А регистраторы вскипишились из-за зависти, что в RU-CENTER оказалось самое быстрое ПО, позволяющее регистрировать огромное количество доменов в короткие промежутки времени, плюс, договорённости с другими регистраторами, кто априори не использовал свои квоты для регистрации, чтобы использовать их квоты на доступ к ТЦ, когда свои исчерпаются. ИМХО.
Я сам потерял 2 домена на аукционе. Были люди, которые эти домены были нужнее. А вот домен-название компании друга я, наоборот, на аукционе выйграл, так как он был реально нужен для работы, а не для "поиграть и продать".
Если хотят защитить, делали бы аукционы раньше, а не покупали бы сами. Это барыжники так делают.
Предупреждения были у всех регистраторов. Но это касалось только выбора заявки. Т.е. регается на того, кто был первый и сделал оплату... А не так, что он зарегает все и выставит на аукцион. Зачем тогда проводить сбор заявок? Если бы так было, то проще было написать ему, что он все купит, а потом выставит на торги. Но это само по себе абсурд и подпись себе приговора :)
Все проще: выяснил наиболее популярные домены, купил и выставил на аукцион. Это превышение полномочий. К тому же, он не имеет права регать домены на себя, а только для пользователей.
 
Буду краток, Ru-Center это большая (_*_) !!!
ЗЫ: Эти ****** увели у меня красивый 3-х знак в зоне .su и выставили его на аукцион за весьма не хилую стоимость.
 
может устроить ПР для ру-центра, типа, где не стоить регить домены?
 
Сегодня в новостях слышал, что КЦ на днях проведет какое то собрание, чтобы выяснить правомерны ли действия регистратора. Смысл слов выступавшего - "мы не знаем, как надо, так как у нас не было еще такого. будем решать на собрании, как должно быть, учитывая опыт европейских стран"
оффтоп: приболел, поэтому мог чуть чуть исказить смысл.
 
Полагаю, ребята из Ру-центра и КЦ договорились:-]
Сегодня обещают разморозить домены:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Начиналось все с регистрации пары десятков доменов .РФ находчивой компанией «ЦЭТИС», которая совершенно на законных основаниях застолбила «секс.рф» за «дамскими сумочками».
надо было этот домен прикрутить самому nic.ru со слоганом: хотите домен рф - значит вам на секс.рф!
 
Говорят домены уже разморожены... только Ник.ру себе не может новые домены регить
 
Ну это типа Бывает YuppyYou будет приходить ко всему что не понравится ру центру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху