[Seven] Удаленный рабочий стол в локальной сети!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavloff

Профессор
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
265
Реакции
41
Всем привет, помогите нубу в этой сфере. Хочу купить системник и покдючить его навсегда к плазме. И хочу поключаться к нему как к "Удаленному рабочему столу" тока не через IP провайдера как это делается по схеме офис-дом, а просто по локалке, ну что бы там фильмы на него закачивать запускать и т.д. Подскажите как правильно настроить. Т.е. грубо говоря стоит системник подключенный к плазме, я со своего ноута захожу на его рабочий стол, скачиваю фильм и запускаю и смотрю на плазме, т.е. ноут как пульт выступает. Не хочу просто покупать Мультимедийный плеер, после горького опыта с багами и глюками таких устройств. !! СЕТЬ WIFI
 
Воспользуйся teamviewer'ом, это как раз твой случай. Программа простая как три копейки.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
andrei_k когда Вам необходимо забить маленький гвоздик, Вы берете молот килограмм на 8-10?
Тeamviewer будет работать только при наличии Интернета.

Для компа подключенного к плазме
Мой компьютер - правой кнопкой - Свойства
Дополнительные параметры системы
Удаленный доступ

Галочку про удаленного помошника снять.
В области "Удаленный рабочий стол" нужную галочку поставить + выбрать юзера под которым будеш ходить по RDP(Remote Desktop Protocol)

Для бука
Win + R
mstsc
Настроить подключение. Можно Сохраннить для удобства.
Фсё.
 
andrei_kТeamviewer будет работать только при наличии Интернета.
Не правда, в настройках можно включить "локальные подключения". Как-то даже позабыл про RDP. Cпасибо, что напомнили:).
 
Подскажи где это настроить.
Я чето с наскока не нашол.
В опциях, пункт "основное", затем справа будет блок "подключение в локальной сети", а там выбираешь: разрешать или нет;)
 
Есть еще UltraVNC. С помощью RDP, если не ошибаюсь, не очень то удобно как пультом пользоваться из-за ограничений...
 
ДЛя мультимедиа хорош microsoft mesh


только при помощи mesh удавалось передавать на удаленный комп видео с ютуба или же любого плеера в реальном времени без тормозов (работает именно по локалке , но без логина на сервер месча не покатит )

так же для удаленки неплохо работает дамвара (просматривал аватар 40 гиговый с удаленного медиасервера доступ к которому был именно по дамваре )
 
Radmin живее всех живых :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху