Наполнение городского портала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот кстати тема по Друпал-портал:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кстати, как там написано, очень много надо допиливать.

Вот ссылка по обсуждение городского портала:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
почитай очень полезно будет.
 
  • Заблокирован
  • #12
Самое первое - расписание транспорта междугородного, затем маршруты местные, наверное будет прикольно сделать карту схему города с маршрутами и адресами достопримечательностей... далее телефоны полезные - скорых, полиции, служб размещения, гостиниц и отелей. Миниблоги тож вещь прикольная... и саморасрутка и реклама города... ну а то что друпал будет предпочтительнее это даже необсуждается... да и полегче...
Чтобы это было актуальным через два года, надо отслеживать информацию. И расписания и маршруты меняются, причем достаточно часто. Все это немалая работа и если нет достаточных денег, то чеез время такой портал превращается в свалку старой информации.
Сам имею подобный опыт. Как я уже говорил, начинать лучше с таких разделов на которые в дальнейшем надо будет минимально тратить время.

Вот интересную задумку видел - бесплатный каталог развлечений и фирм с привязкой к карте. Сделано через Google Maps API.
Вводишь свой текущий адрес и сайт выдает где рядом есть кафе рестораны и т.д.
Но опять же, кто будет отслеживать информацию если она потеряет актуальность.
 
Все вышеперечисленое это как раз в основном для "залетных". А для местных: постановления дум(район, город, оласть). аукционы и торги, правовые акты, организации города и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Обязательно доска объявлений, вебкамеры.
 
У меня есть опыт.

Joomla отличный выбор, не парься. 99% ее достаточно.
Можно легко найти уйму контента и сделать сайт интересным.

1) Хорошая фотогалерея.
2) Видео о городе (на Joomla это не трудно).
3) Я договаривался с местными газетами о бесплатном размещении их материалов на моем сайте (ибо у этих газет нет своих сайтов). Наверняка в вашем городе тоже есть какая-нить захудалая газетка с которой можно договориться.
4) Наладь контакты с пресс-службой администрации, это не так трудно как кажется. И им это нужно не меньше чем тебе - пусть дают материалы.
5) Вся справочная инфо по городу. От истории до телефонной книги и от расписания транспорта до афиши местного кинотеатра.
6) Доски обьявлений.
7) Каталог вакансий для работы (я выносил спец скрипт на поддомен)
8) Форум. Я выносил на поддомен
9) Пресслужбы ГАИ, ОВД, районной администрации - тоже могут быть источниками информации.
10) Архив местного законодательства и постановлений мэра\администрации.
11) Каталог компаний города.


Выбирай, что тебе подойдет. И делай хороший сайт.

Можно еще подумать. Если мало - могу еще чего придумать, это то что сразу вспомнилось.
 
  • Нравится
Реакции: estr
А можно посмотреть примеры Ваших сайтов, если есть такие, щас просто у меня тоже в перспективе намечается такой проэкт и хотелось бы сделать и качественно и задействовать все свои знания в области дизайна и програмирования. Щас коплю информацию.
 
А можно посмотреть примеры Ваших сайтов, если есть такие, щас просто у меня тоже в перспективе намечается такой проэкт и хотелось бы сделать и качественно и задействовать все свои знания в области дизайна и програмирования.
Лучше смотреть примеры в ПС.В Яндексе можно поиграться настройками региональной выдачи.
Там однозначно будут самые посещаемые из существующих
 
trooll по поводу тематики я думал сделать так.
1) у нас в городе много учебных заведений , так же по спец журналистика. Ходил общался с преподами о возможности дать студентам по писать новости из жизни города на сайте. Преподы сказали окажут поддержку, когда сайт будет работать. Тематика основная это о жителях города. Каждый человек индивидум и в каждом городе их много, изобретатели , лююи творчества - это как раз то что не хватает в газетах и других СМИ . Забыли о просто народе.
2) Ну и не менее важно доска обьявлений . С удобной новигацией
 
  • Нравится
Реакции: estr
Ходил общался с преподами о возможности дать студентам по писать новости из жизни города на сайте. Преподы сказали окажут поддержку, когда сайт будет работать. Тематика основная это о жителях города.
Не знаю будет ли мне интересно почитать о жителях своего города
тут скорее нужно смотреть в сторону что именно волнует жителей или какая то обьеденяющая идея. Кстати если студентам не платить то работать они будут долго и безуспешно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху