как отвечаете на вопрос - какие гарантии?

  • Заблокирован
  • #51
И что вы мне показываете? :)То о чём я и сообщал?

ну-ну... А как же ваше:

ndmitry написал(а):
Тогда по вашему в банках одни дураки работают, которые не додумались до такой схемы? Если бы было всё так просто и, на это есть спрос, то почему по подобной схеме до сих пор не возникло такой "Ассоциации"?

Вот я вам и привел пример схемы, по которой работают российские банки. Теперь оказывается это для вас не новость... :)

ndmitry написал(а):
И под хайд выкладывать не было смысла

Здесь вообще-то правила требуют - все внешние ссылки под хайд.

ndmitry написал(а):
Мы здесь ведём речь чисто об интернет-магазинах, которые ещё очень редко используют продажи в кредит, а только при продаже в кредит третьей стороной может выступать банк или кредитная организация, которые и имеют право доступа и участия в организации по вашей ссылке.

Но практически это означает, что если вы имеете договор с банком на кредитное обслуживание, то у вас тоже есть вполне законный доступ к этим данным.
Естественно, что магазины не имеющие под собой никакой юридической формы - идут лесом. Однако, если интернет-магазин принадлежит зарегистрированной фирме (не суть важно - является ли это основной или дополнительной витриной) все кардинальным образом меняется. Относительно "наличных расчетов" - так ведь при оформлении заказа никто не мешает вам проверить клиента. Любого заказа - в кредит или курьеру в руки. Отсутствие потом самого кредита сути дела не меняет - клиент передумал, отказался и т.д... до банка эта деталь не дойдет.
Так что легально подключиться к такой системе - возможно.
 
ну-ну... А как же ваше:
Вот я вам и привел пример схемы, по которой работают российские банки. Теперь оказывается это для вас не новость... :)
Уфф...:)давайте ещё раз, но последний, а то нам по башке даст товарищ инвайдер...:) Прочитайте вначале самого себя:
А вот обмен - ограничения хорошо обходятся. Простой пример - доступ к такой информации вполне легален в пределах одной фирмы? (сотрудниками фирмы, разумеется). А теперь сочиняем "Ассоциацию интернет маркетинга" или еще какую-нибудь красивую лабуду, и любая фирма (читай - интернет-магазин) может вступить в оную. И вот на уровне такой "ассоциации" обмен данными будет вполне легален, хотя и не станет публичным разумеется...
Вы можете создать любую лабу... ассоциацию и на уровне этой ассоциации возможен обмен любой информацией, обмен которой не запрещён законом. По закону, обмен (который будет приравнен к распространению) персональными данными частных лиц (персональной информацией о клиентах) запрещен всем, кроме отдельных субъектов, список которых ограничен и вполне конкретен - спецслужб, правоохранительных органов, кредитных учреждений, банков, страховых компаний, пенсионного фонда, налоговой. Интернет-магазины, как и просто магазины, в этот список никогда не попадут и при попытке создать нечто такое - преступят закон.
Здесь вообще-то правила требуют - все внешние ссылки под хайд.
Это для того, чтобы ссылка не была активной и не индексировалась, вот и ставят символический хайд 1. А ещё никто не запретит сделать так _http://nulled.com/ и это уже не ссылка:)
Но практически это означает, что если вы имеете договор с банком на кредитное обслуживание, то у вас тоже есть вполне законный доступ к этим данным.
Заблуждаетесь, ассоциация только для банков и вступать для получения такой информации в неё могут только банки, а не фирмы или ещё кто. Об этом у них тоже есть предупреждение. Вход не для банков - закрыт.
По аналогии вы можете попробовать такое замутить к примеру, с налоговой или пенсионным фондом, или милицией. У них ведь тоже есть такая информация. А что, придёте в милицию и скажете:"давайте замутим ассоциацию взаимопомощи защиты от мошенников и недобросовестных клиентов. И нам хорошо - будем получать от вас данные на всех "редисок", которые были замечены в разных нехороших ситуациях и не будем им ничего отправлять без 100% предоплаты или просто ничего, и вам хорошо - мы вам тоже будем сливать таких неблагонадёжных и повышать раскрываемость. Это ж идилия - мент и бизнесмент - братья на век!:)" Сами понимаете, чем это кончится? Правильно, вас пошлют читать законы, так как хоть они и фигово работают, но работают по закону, который им тоже запрещает обмениваться такой информацией, как и банкам и прочим, указанным выше. Обмен только в пределах и между строго ограниченных и перечисленных в законе организациях. Так понятнее?
 
Интересует вопрос о Гарантиях на товар! Как в этой ситуации быть? Если к примеру товар закупаю через Китайские интернет магазины. там обычно мне некто гарантию не даёт, даже если и дают гарантию, то отсылать назад - это проблема, можно остаться вообще без всего.
Торгуя через свой Интернет магазин как ИП, как отказаться от гарантий на товар и правильно это изложить покупателю? Да ёщё- как на это смотрит закон? Китайский товар- он и есть Китайский, цена мизерная, вдруг сломается, обменивать? чинить- за свой счёт? Это не выгодно. Или всётаки есть выход из этой ситуации?
 
Интересует вопрос о Гарантиях на товар! Как в этой ситуации быть? Если к примеру товар закупаю через Китайские интернет магазины. там обычно мне некто гарантию не даёт, даже если и дают гарантию, то отсылать назад - это проблема, можно остаться вообще без всего.
Торгуя через свой Интернет магазин как ИП, как отказаться от гарантий на товар и правильно это изложить покупателю? Да ёщё- как на это смотрит закон? Китайский товар- он и есть Китайский, цена мизерная, вдруг сломается, обменивать? чинить- за свой счёт? Это не выгодно. Или всётаки есть выход из этой ситуации?


Закон на это смотрит так: Чинить или обменивать должны будете вы. Судиться с китайскими поставщиками-изготовителями - это уже ваши проблемы. Торгуя левым (не растаможен, не сертифицирован, маде ин нонаме) товаром - вы рискуете изначально. И закон кстати уже нарушаете.

Что делать? Относиться к проблеме философски: "тебя посодют, а ты не воруй". Левый китайский товар - это риск. За это вы и получаете свой навар (разница между ценой поставщика и ценой в вашем магазине). Я знаю конторы, которые накручивают по 200-300%. Им реально пофих на возврат денег даже за каждый десятый заказ. Имейте дело с вменяемым поставщиком, который не гонит откровенную халтуру. А если понимаете, что товар лажовый - делайте одноразовые магазины... Нет здесь идеальной схемы...
 
Левый китайский товар - это риск. За это вы и получаете свой навар (разница между ценой поставщика и ценой в вашем магазине). Я знаю конторы, которые накручивают по 200-300%. Им реально пофих на возврат денег даже за каждый десятый заказ.
А я знаю кучу контор и частников, которые на ресурсах типа молотка предлагают всё тоже самое с наценкой 2-10 долл. по схеме простого переброса денег и данных для доставки заказчику самим китайцам. По сути, они за копейки продают инфу о покупателях китайцам, а сами получают за это "3 копейки", отнимая часть покупателей и портя нервы конторам с 200-300% накруткой. И пока только наблюдаю рост продаж по таким схемам - спрос большой. По сути, все гарантии таких продавцов сводятся к тому, что они гарантируют прохождение ваших денежных средств китайцам, а уж дальше - разбирайтесь сами, т.к. заказанное придёт с реквизитами китайцев, а не этого "продавца". И идеальных схем действительно нет. А хорошие поставщики + хорошее качество после нашей таможни и всех налогов, делают это занятие уже неприбыльным, если только у вас не многомиллионные обороты (в долларах).
 
Назад
Сверху