Яндекс всё-таки убил СЕО?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ко всему Яша перестал учитывать ссылки, содержащие атрибут rel="nofollow", что само по себе ведет к отказу оставления комментариев в блогах ради получения обратной ссылки (которые оставлялись лишь под него).

а также, не учитывает ссылки картинкой - продвижение посредством gogetlinks через ссылки-картинки тоже на заднем плане.

P.S.: в последнее время наблюдаю в топе сайты, которые вообще не слыхали об СЕО или оптимизации как таковой, а все специально заточенные под конкретный запрос страницы других сайтов на порядок просели... в каком направлении двигаться-то?
 
P.S.: в последнее время наблюдаю в топе сайты, которые вообще не слыхали об СЕО или оптимизации как таковой, а все специально заточенные под конкретный запрос страницы других сайтов на порядок просели... в каком направлении двигаться-то?
Как утверждают гуру на небезызвестном форуме - сокращать количество вхождений :yahoo:
Если наблюдаете такую картину как выход в топ незаточенных под запрос страниц, то я бы предложил провести следующий эксперимент: привести текст продвигаемой страницы по количеству вхождений к тем страницам, которые наблюдаются в топе и посмотреть, что будет. С удовольствием проделал что-то подобное, но сильного изменения в топ-10 по своим тематикам не наблюдаю. Ссылочное несомненно уменьшило влияние, но многотекстовые страницы с большим количеством вхождений продолжают стоять на своих местах.
Если не сложно, выложите примеры сайтов из топа, которые не слыхали об СЕО или оптимизации как таковой. Хотелось бы поглядеть где это происходит ? :ah:
 
Хорошо наткнулся на эту тему! Уже пару недель наблюдаю скакание позиций в Яндексе! Сначала думал, ну бывают и Яши глюки. Но что то часто стало так скакать. Теперь вижу тема актуальна.

Радует, что скачут хоть с 1 по 20 позиции, т.е. на 1-2 страницы пока!
Если Яндекс решил убить SEO... не знаю что сказать! Все гоняются за повышением прибыли, видимо Яндекс так своему Директу позиции с прибылью поднимает! Там то ничего не скачет. Всё же надеемся устаканится... будем следить за темой! Делиться наблюдениями.

У кого клиенты - действительно застрелится можно:( с такими скачками. особенно когда в договорах прописаны позиции...

Добавлено через 5 минут
.....в каком направлении двигаться-то?

теперь видимо во всех разом:D Чисто русское решение правда.. Долго, видно, мучались как бороться с дорами и Гс в выдаче и выявили не стандартное решение - сразу несколько алгоритмов поиска:D мол - а получите все! Только получили то и "белые" и "серые".
 
Для меня последний АП был самый жосткий:(
По одному ВЧ запросу, слетел на 100 позиции, а действий никаких не предпинимал, видно перестали работать уже полность прогоны по каталогам.
 
особенно когда в договорах прописаны позиции...

Мы взяли себе за правило НИКОГДА не гарантировать позиции конретных ключевиков, максимум это типа 10 ключевиков из вот этих 20-ти будут в топ-х.
Если честно, вообще не понимаю как могут сео-компании гарантировать топ-3, имхо, можно смело заявлять, только если бюджет будет раза в 3 больше чем у топ-конкурентов, только вот кто из клиентов захочет переплачивать?
 
Мы взяли себе за правило НИКОГДА не гарантировать позиции конретных ключевиков, максимум это типа 10 ключевиков из вот этих 20-ти будут в топ-х.
Если честно, вообще не понимаю как могут сео-компании гарантировать топ-3, имхо, можно смело заявлять, только если бюджет будет раза в 3 больше чем у топ-конкурентов, только вот кто из клиентов захочет переплачивать?
А я тебе скажу, как они это делают (уроды:( говорят, что они готовы вывести в ТОП-3, но через полгода-год. Весь год стригут бабло - потом говорят: "Ой, не получилось. Яндекс ввёл новые правила игры. Надо ждать еще год." Обезумевший заказчик плюется, матерится, уходит к другим, потом к третьим. Потом приходит к тебе. Ты даже не успел сказать о стоимости услуг, а он сразу заявляет, что ждать долго не намерен. Ему топ нужен через неделю :) Приходится посылать.
 
А я тебе скажу, как они это делают (уроды:( говорят, что они готовы вывести в ТОП-3, но через полгода-год. Весь год стригут бабло - потом говорят: "Ой, не получилось. Яндекс ввёл новые правила игры. Надо ждать еще год." Обезумевший заказчик плюется, матерится, уходит к другим, потом к третьим. Потом приходит к тебе. Ты даже не успел сказать о стоимости услуг, а он сразу заявляет, что ждать долго не намерен. Ему топ нужен через неделю :) Приходится посылать.
Для этого существует оплата по достижению указанных обязательств.
 
Для этого существует оплата по достижению указанных обязательств.
Ты предлагаешь за свои деньги продвигать "пластиковые окна" до вывода в ТОП-3? :) И, через меясца 3, если ничего не получится, просто потерять эти деньги?
 
Ты предлагаешь за свои деньги продвигать "пластиковые окна" до вывода в ТОП-3? :) И, через меясца 3, если ничего не получится, просто потерять эти деньги?
Я предлагаю браться за ту работу в которой ты компетентен.
Я предлагаю
оплата по достижению указанных обязательств.
А в договоре можно нужно, как раз, указать свои обязательства, по этапам, и определить оплату выполненных этапов.
Но это как один из вариантов, для определенных клиентов и заказов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху