Яндекс всё-таки убил СЕО?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smiler

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
437
Реакции
449
Последняя неделя наводила меня на нехорошие мысли. Яндекс, IMHO, долбанул ядрёной бомбой по сервисам чека позиций - там постоянный бардак. Что клиентам показывать? Чехарду позиций?
 
В кадровой тематике такое я наблюдаю уже недели 3 как мой сайт прыгает туда сюда. Самое интересное по более сложным запросам вылез вверх, а по мелочи вообще вылетел
 
имхо полнейший бред
у меня что было в топе то там так и сидит сколько страницу не обновляй.
фактически человек обвинил яндекс в том что он не поисковая система с ранжированием а генератор случайных чисел
возможно что то ввели из разряда если человеку выдача не понравилась то ему предлагается альтернативная - иначе нахрена страницу обновлять ?
 
Позиции действительно немного скачут, но не вижу чтобы это происходило при каждом обновлении страницы и чтобы это происходило при смене фронт-сервера. Хотелось бы увидеть несколько примеров разницы в выдаче. В моих тематиках такой разницы не наблюдаю.

По поводу отдельного алгоритма для каждого фронт-сервера и качества выдачи улыбнуло.

Интересно, как баги в поиске будут исправлять - для каждого фронта отдельно? Или как пользователям пользоваться поиском, когда при каждом запросе разная выдача ?

Кликнул ты на вторую страницу, а там половина это результаты первой страницы - потому что фронт сменился и у него свой алгоритм ранжирования. Не думаю что это как-то улучшает качество поиска :D
 
Я же написал, что есть "интересное мнение", я не говорил, что это - истина :)
Я использую Seopult с своей работе. У него есть блок "штормов" Яндекса. Он является косвенным доказательством изменения выдачи Яндекса (апы, доапы и т.п.). Так вот: последняя неделя - "красная", т.е. изменения идут постоянно. Может, не во всех тематиках сразу, не во всех регионах, но идут ведь.
По поводу разных алгоритмов для разных фронтов: может, будет чуть по-другому, по типу "Гугл дэнса". Т.е. алгоритм у них будет единым, но свои данные фронты будут актуализировать по очереди или рандомно.
Кстати, все прочли эту статью? Тоже весьма интересная:

P.S. “Чтоб ты жил в эпоху перемен” – гласит китайская мудрость-проклятие.
P.P.S. Вот такая вот фигня, малята :(
 
  • Заблокирован
  • #7
3 сайта висят в ТОПе по региону и никаких скачков позиций никогда небыло. Как жила тема СЕО оптимизации так она живет - только алгоритмы меняются
 
У меня тоже всё как было висит.
Видимо спорные места Яша перетасовывает.
 
с гуглом работать надо, никогда не любил яндекс
 
zxxx, что же тогда делать тем, кто вынужден работать в Рунете?
"делать сайты для людей"(с) Яндекс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху