• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь как запретить индексацию календаря в ДЛЕ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Возникла проблема... яша взял за релевантную страницу с датой, хотя продвигалась по обычному пути, а теперь они вылетели из индекса вообще. Теперь не знаю чего и делать... случилось недавно.
Как запретить индексировать календаря?
 
Этот модуль вообще полезен для навигации по сайту? я например его сразу после установки движка вырубаю в админке. Как вариант засунуть его в noindex
 
  • Заблокирован
  • #3
noindex или htaccess
 
во всех случаях помогал грамотный htaccess
 
во всех случаях помогал грамотный htaccess
Это какой?

Добавлено через 4 минуты
у меня 2 вида ссылок:
/2010/04/24/kak-napisat.html
/articles/446-kak-napisat.html

последняя из них вылетела. Осталась с датой. Хотя от куда она попадает, понять не могу, т.к. везде ссылки стоят на полный путь, даже в календаре.
Откуда она?
 
А потом новости с текстом в шапке 2010 тож не будут индексироваться... пото му что ссылки как правило генеряться на осве данных из шапки.
например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А кто мешает добавить слеш, для того, чтобы только календарь не индексировался ?
Код:
Disallow: /2010/
 
Возникла проблема... яша взял за релевантную страницу с датой, хотя продвигалась по обычному пути, а теперь они вылетели из индекса вообще. Теперь не знаю чего и делать... случилось недавно.
Как запретить индексировать календаря?
Я с помощью < noindex > успешно выкинул мне ненужные страницы из гугла, а яша наконец-то начала все правильно видеть. Календарь в дле - штука иногда полезная, но надо быть осторожнее с индексом
 
Грамотный htaccess - это всего-лишь костыли. В sitemap.xml движок суёт линки... Так что, в настройках отрубать его надо.

ИМХО, пользы от календара нет, разве что новостной сайт и там много новостей по датам на разную тематику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху