Уменьшает ли рейтинг сайта наличие социальных закладок на каждой странице?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня такая кнопка стоит на сайте уже год или больше, точно также - на каждой странице. Контент уник, но сайт вообще не обновляется. За это время никаких выпадений не замечал, PR тоже не меняется, разве что ТИЦ Яша то даст, то отберет (но как-то за этим и не гонюсь, так что по барабану ;)). Замечал сайты, которые обменивались ссылками через блок на ява-скрипт по ~10 ссылок сквозняком, при этом каждый из них отлично индексировался, имел позиции и посетителей. Так что тут как повезет...

Вообще если есть подозрения, то мб вообще не ставить такой код? Толку от него все равно 0. Поставил бы лучше кнопку для добавления в Google Reader, Яндекс.Ленту. Еще неплохие кнопки у на блоге Шакина: twitter, google buzz и т.д. Как тут лучше сделать? Создать скрипт для редиректа, который в зависимости от переменной в GET запросе будет редиректить на нужный URL, а файл этого скрипта закрыть в роботсе.
 
Ну главное, чтобы и твой сайт был повыше в выдаче по своим запросам.

Да я вот тоже подумал какой вообще толк от этого скрипта соц закладок. Уж прямо так все и нажимают на эти соц закладки. Что нельзя просто скопировать урл-адрес? )

А что по-твоему дают Google.reader, yandex.lenta - это ж по сути те же социальные закладки. Или то, что они самые популярные?

Скрипт с переменной get - хорошая идея. То есть получается что ссылки вообще нет, а она создается на лету в зависимости от запросов. Подскажешь где б слямзить такой скрипт?
 
Да я вот тоже подумал какой вообще толк от этого скрипта соц закладок

Вообще никакого, считаю что они никому не нужны. Я бы в жизни не стал пользоваться)) Браузерные закладки можно синхронизировать, по крайней мере в опере есть такая возможность, так зачем же хранить свои закладки в общем доступе на сомнительных сервисах? Мб в закладках что-то приватное ;)

А что по-твоему дают Google.reader, yandex.lenta - это ж по сути те же социальные закладки. Или то, что они самые популярные?

Много народу юзают Google Reader. На мой взгляд наличие подобной кнопки довольно-таки удобно для пользователя. Ну а Яндекс.Лента... Нужно же предоставить хоть какую-то альтернативу.


По поводу скрипта, вот простейший вариант:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху