Curl +js

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEXAlForpostl

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
766
Реакции
228
Здравствуйте.
Сегодня бродил по интернету рассматривал код одного интересного сайтика с симпотичным дизайном и наткнулся на такую вещь, что кода Я.Директа не видно. Начал копать дальше и понял, что код его можно уже в Файрфоксе только если "выделить всё" и затем нажать "просмотр исходного кода". Зацепило. Начал ковыряться. Оказывается ни через curl ни через file_get_contents нельзя получить доступ к коду Я.Директа.
Что это за защита такая? Можно ли ей свои скрипты так скрывать? Первый раз сталкиваюсь и есть ли методы обхода?
 
Здравствуйте.
Сегодня бродил по интернету рассматривал код одного интересного сайтика с симпотичным дизайном и наткнулся на такую вещь, что кода Я.Директа не видно. Начал копать дальше и понял, что код его можно уже в Файрфоксе только если "выделить всё" и затем нажать "просмотр исходного кода". Зацепило. Начал ковыряться. Оказывается ни через curl ни через file_get_contents нельзя получить доступ к коду Я.Директа.
Что это за защита такая? Можно ли ей свои скрипты так скрывать? Первый раз сталкиваюсь и есть ли методы обхода?

либо html-код генерируется динамически яваскриптом либо ты несешь бред. скинь сслыку под хайдом, я посмотрю что за сайт.
 
Начал смотреть, такое творится на сайтах с я.директом.
Вот, например,
 
ну и что тебе там не видно?

Код:
<!-- Яндекс.Директ -->
<script type="text/javascript">
//<![CDATA[
yandex_partner_id = 60237;
yandex_site_bg_color = 'FFFFFF';
yandex_site_charset = 'windows-1251';
yandex_ad_format = 'direct';
yandex_font_size = 0.9;
yandex_font_family = 'arial';
yandex_direct_type = 'horizontal';
yandex_direct_border_type = 'block';
yandex_direct_limit = 3;
yandex_direct_bg_color = 'F5F5FF';
yandex_direct_border_color = '0B198C';
yandex_direct_title_color = 'c00000';
yandex_direct_url_color = '006600';
yandex_direct_all_color = '0000CC';
yandex_direct_text_color = '000000';
yandex_direct_hover_color = '900000';
yandex_direct_favicon = true;
document.write('<sc'+'ript type="text/javascript" src="http://an.yandex.ru/system/context.js"></sc'+'ript>');
//]]>
</script>
 
html-код генерируется яваскриптом и никакой "защиты" там нет
 
понять как яваскрипт его генерирует и сэмулировать в пхп
 
Извините если не в тот раздел, но возник такой вопрос

Есть ли какие-нибудь средства, или плагины для браузеров, которые перед отправкой формы выводили бы информацию о пост и гет данных (имеется ввиду на стороне клиента), так допустим если на страницы имеются скрытые поля, то хотелось бы узнать что в них заносится.
И по возможности есть ли такой инструмент, который показывает, какиме яваскрипт функции в какой момент работают, и что возращают?
 
Извините если не в тот раздел, но возник такой вопрос
полагаю, что более подходит раздел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть ли какие-нибудь средства, или плагины для браузеров, которые перед отправкой формы выводили бы информацию о пост и гет данных (имеется ввиду на стороне клиента), так допустим если на страницы имеются скрытые поля, то хотелось бы узнать что в них заносится.
наврено есть.
написать такой скрипт не так уж сложно, на самом деле.
а встроить - уже зависит от брузера
И по возможности есть ли такой инструмент, который показывает, какиме яваскрипт функции в какой момент работают, и что возращают?
отладчики
в Opera и Crome есть встроенные отладчики
под Firefox - Firebug
под IE - debugBar

Остановить JS в произвольный момент(не объявляя заранее брекпоинт) - точно может Opera DragonFly(встроенный отладчик), и точно не умеет Firebug
просмотреть локальные переменные и прочее - это любой отладчик умеет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху