• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Ватермарк на картинки от журналистов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

o_nix

Хранитель порядка
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1.070
Реакции
1.063
Собственно заметил что на варезнике появились картинки загруженные на мой сервер но при этом они без ватермарка.
Картинки большого размера и ватермарк должен былбы быть на них размещён
начал разбираться в чём дело выявил что ватермарк не накладывается на картинки загруженные журналистом.
Три дня назад я перевёл юзверя из статуса юзер в статус журналист и теперь ватермарк у него не накладывается хотя до того пока он был юзверем накладывался.
Никаких спец настроек картинок для групп в админке DLE не нашёл
В чём может быть дело и как поправить ?
 
Собственно заметил что на варезнике появились картинки загруженные на мой сервер но при этом они без ватермарка.
Картинки большого размера и ватермарк должен былбы быть на них размещён
начал разбираться в чём дело выявил что ватермарк не накладывается на картинки загруженные журналистом.
Три дня назад я перевёл юзверя из статуса юзер в статус журналист и теперь ватермарк у него не накладывается хотя до того пока он был юзверем накладывался.
Никаких спец настроек картинок для групп в админке DLE не нашёл
В чём может быть дело и как поправить ?
У меня раньше сколько не было таких случаев - это косяк со стороны того, кто добавляет новость и загружает картинку на сервер. Точнее, при загрузке картинки на сайт он убирает пункт "наложить ватемарк на картинку" (это в загрузчике файлов!) - и она загружается без него, чаще всего это бывает изза глюков программ например аддньюс и прочих или же он специально вручную вырубает наложение...
 
но тогда получается что прописав в file.php в нужное место после схавывания post параметра чтото вроде
PHP:
$_POST['make_watermark'] = "yes";
заменяющего переданное в post запросе
мы получим наложение картинок абсолютно для всех не зависимо от того выставили они галку или нет???

Я только вот незнаю так вообще можно указывать в php параметры передающиеся в post или нет ??
и параметр в файле 5 раз упоминается куда вставлять хз.
 
Cкорее всего не YES or NO, а TRUE or FALSE
Думаю что нужно заменить:
PHP:
$_POST['make_watermark'] = $config['allow_watermark'];
на
PHP:
$_POST['make_watermark'] = true;
и больше никаких $_POST['make_watermark'] править не нужно!
 
нашёл более элегантное решение
всё дело всётаки в настройках групп пользователей
в файле file.php
PHP:
				include_once ENGINE_DIR . '/classes/thumb.class.php';
				if( $member_id['user_group'] > 3 ) {
					$_POST['make_thumb'] = true;
					$_POST['make_watermark'] = $config['allow_watermark'];
				}
строка
PHP:
if( $member_id['user_group'] > 3 ) {
каразтаки и изменяет параметры для разных групп
если поставить 2 вместо 3 то и у журналистов ватермарк будет накладываться обязательно вне зависимости от того поставят они соответствующие галки в опциях или нет. :)
 
Строчку которую я писал в http://nulled.cc/showpost.php?p=1656595&postcount=4 встречается один раз, и как раз только в том месте где и
PHP:
if( $member_id['user_group'] > 3 ) {
поэтому дело вкуса как поступить, вариант предложенный мной - тоже рабочий и с группами не нужно париться, выставил для всех и всегда наложение - и забыл про него :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху