Как вы постигали Photoshop?

Видеоуроки с торрента. Знакомый сказал, что без хороших уроков азы, да и работу в программе не понять...
 
Уроками с интернета пытаюсь познать это искуство "рисования дизайнов", пока к сожалениею, не всё что хочется умею.
 
  • Заблокирован
  • #33
Начинал с видеоуроков Игоря Ульмана. Объясняет очень популярно+примеры.
 
Очень давно окло 7-8 лет назад мне его показали) а потом был метод тыка около года потом изучение по урокам до многого дошел сам благодоря фш подучил английский) а так помогали знакомые дизайнеры и художники, и все ровно там очень много таких вещей которых я еще не знаю)
 
Лет 7-мь с ним уже работаю и всегда что-то новое открываю
 
Главное не то откуда черпать информацию, а не потухающий интерес к самому процессу работы:)
 
Ещё одну вещь хотел заметить.

Если вы работаете с русской версией фотошопа, то методом тыка удобнее изучать. Ибо если в меню есть пункт новый слой то несложным умозаключением можно прийти к выводу что это :).

Если же вы работаете в английской версии, то по урокам проще, так как большая часть уроков со скринами на инг. версии.

Я к примеру не перевариваю английские версии, мне с русским переводом удобнее и легче.
 
Ещё одну вещь хотел заметить.
Если вы работаете с русской версией фотошопа, то методом тыка удобнее изучать. Ибо если в меню есть пункт новый слой то несложным умозаключением можно прийти к выводу что это :).
Если же вы работаете в английской версии, то по урокам проще, так как большая часть уроков со скринами на инг. версии.
Я к примеру не перевариваю английские версии, мне с русским переводом удобнее и легче.
сто процентов поддерживаю:ay:

Добавлено через 2 минуты
Хотя и начинал работать в английской версии, сейчас пользуюсь только русской, просто с английским у меня не очень:(
 
Выскажусь и я.
Ставить Фотошоп только АНГЛИЙСКИЙ! Никакую русскую версию не ставить! И изучать только английскую версию, а то потом жалеть будете.

Начинать изучение обязательно с азов и работы с инструментами, потом уже стили слоев, цветокоррекция, уровни, кривые и т.д. В конце уже фильтры изучать и все остальное. В общем надо изучать все обязательно по-порядку. Я сам раньше начал изучение с фильтров, экспериментировал, потом стили слоев, а потом выяснилось, что я не умею работать с пером и основными инструментами - это создало большие трудности и задержку в обучении, пришлось буквально с начала начинать иучение. Так что надо обязательно все изучать по-порядку!
Уроков много на демиарте и на торрентах.
 
Назад
Сверху