Как вы постигали Photoshop?

  • Заблокирован
  • #11
а я вот вообще photoshop Не переношу.
все делаю в Corel Photo Paint уже много лет.

p.s. постигать лучше по видео урокам, так быстрее.
 
9 лет занимаюсь дизайном. фотошопа азы показали прямо на первой работе, за день освоил их, потом достаточно быстро и со всем остальным разобрался. тут цель поставить, промотивировать себя (если для себя только) и практика конечно.
А корел вообще за пару дней основы посмотрел, сделал на нем простенький сайт и пошел трудоустраиваться. в общем тут просто дело желания разобраться
 
Онлайн курсы + острая необходимость что-то сделать и нежелание платить )
 
Под конкретную задачу ищешь урок и делаешь.
Например горящий текст надо нарисовать.
Вот в гугле и спрашиваешь что тебе надо добавляя в запрос урок фотошоп
 
Видео уроки + Интернет основной источник для самообучения, примеров море, главное запоминать как и что.
 
Обучение работе в графических программах состоит не только в изучении самой программы, но и получении художественных навыков. Поэтому под термином "изучение photoshop" не совсем понятно с чего нужно начинать и куда двигаться.

Хотелось бы спросить, как вы изучали Photoshop, какие были навыки до работы с этой программой, сколько лет затратили, и примерно какого уровня благодаря этому добились?
я учился 4 года... пальчиками.. и немного по интернету... в последнее время просто прасматриваю сайт photoshop-master.ru просто чтоб посмотреть как они делают тот или иной эффект..
 
Скачай видеоуроки Попова по Веб дизайну, я лично так учюсь)
 
Очень неплохой сайт уроков

Ещё помогло что первый цифровой фотик отдали почти нахаляву (когда они были дорогущие ещё) но у него был баг - цветная полупрозрачная полоса поперек экрана на фотках которую удобно убирать в фотошопе
Плюс жирная тема плагинов к Фотошопу на варезнике руборда - сильно кругозор расширяет.
 
9 лет занимаюсь дизайном. фотошопа азы показали прямо на первой работе, за день освоил их, потом достаточно быстро и со всем остальным разобрался. тут цель поставить, промотивировать себя (если для себя только) и практика конечно.
А корел вообще за пару дней основы посмотрел, сделал на нем простенький сайт и пошел трудоустраиваться. в общем тут просто дело желания разобраться

За 2 дня - Шоп, в Кореле сайты... Гений!
Скоро будем в Ворде "ландшафтку", а в калькуляторе CADить...
 
Нет, я не советы спрашиваю, меня больше интересует именно как вы его постигали. Еще интересно какого при это достигли уровня.
 
Назад
Сверху