[CMF] CodeIgniter CMF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас качаю Zend Framework. Надеюсь он превзойдет мои ожидания. Если да, то буду делать релиз на русике. Так вроде по документации заинтересовали они меня :)))
 
Скажите, а кто-нибудь из вас, что-нибудь реализовывал на codeigniter ? Если да, то можно глянуть на примеры!
 
  • Заблокирован
  • #14
Было забавно читать "скачал, щас буду ставить!" "не ставится, не работает!" Это ведь не CMS.

(И если я правильно понимаю определение CMF, CodeIgniter им также не является.
A content management framework is an application programming interface for creating a customized content management system.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т.е. необязательно с его помощью делать именно CMS, зато набросать достаточно обыкновенный динамический сайт можно за кратчайшее время.)

Мне нравится. Силой воли заставил себя для нового проекта разобраться в CI (а не писать еще одно свое колесо, хоть и очень хотелось) и сам потом стал удивляться, как легко и быстро идет разработка.

Из реальных плюсов: настоящий MVC, удобная работа с БД, очень хороший подробный мануал с примерами, большое сообщество разработчиков => приличное количество модов и плагинов. Например, не нравилась чуваку php-лапша в видах (views) и он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Или, к примеру, мне надо было быстро припаять AJAX-функционал, так взял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Чтобы "сэкономить месяцы при разработке админок", можно попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Очень важно перестать пытаться создать меганавороченный скрипт с суперсверхным функционалом и начать делать конкретные сайты под реальные задачи [ знаю на собственном опыте :)] Вот для этих целей CI, ZF и т.д. прекрасно подходят.
 
Я пользовался 2мя фреймворками: cakephp, и codeigniter.
Cakephp мне сразу не понравился тем, что требует замены document root, на папку view. что сопряжено с рядом неудобств. Но вобщем фреймворк хороший. Есть русская документация, что тоже является плюсом.

НО остановился в итоге на codeigniter, т.к. очень он самый гибкий(работает на пхп=>4.3, можно использовать short tags без активации в php.ini). ему не нужны особые документ руты, хорошая документация(к сожалению пока нет на русском языке, но я думаю скоро появиться), в него прекрасно интегрируются разные компоненты(devedit WYSIWYG, smarty, шаблонка phpbb), есть много бесплатных готовых решений(например система авторизации, всякие аяксовые поиски и т.д., см Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) ну и нормальное комюнити.

Вот кое-что про codeigniter:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - неплохое введение

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - группа вконтакте, есть кое-что полезное...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - русское сообщество в ЖЖ

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - русская группа на гугле

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - туториал по разработке блога
 
Добавлю пару ссылок в помощь

пара ссылок которые помогут с выбором CodeIgniter
в качестве среды разработки для средних проектов

Нумбер оне: на русском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Нумбер тво: начальный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на CodeIgniter е (очень доходчиво, автор молодец жаль что забросил)

и учитесь делать приложения с выгружаемыми модулями - тем значительно сэкономите ресурсы ...

Лучший мануал это на родном сайте ! на En

.... от себя, не для начинающих все таки библиотека PDO для PHP5 рулит особенно с данными больше 2GB (кратко это библиотека для работы с mysql )
 

ставил очень понравился.
весь контент, шаблонизатор,управление хранится в базе sql
С одной стороны покажется нерациональным, онако написано очень грамотно и заслуживает 5+ .
 
CodeIgniter на данный момент является самым быстрым фреймвороком, но в нем намешано php4 с php5.

Сам сижу на kohana, это форк codeigniter для php5.

 
ExpressionEngine 2-я версия скоро появится, тоже на codeigniter, вот это весчь будет, вот видео:
 
  • Заблокирован
  • #20
Мне очень понравился CI, особенно после CapePHP. Сейчас почти все сайты делаю на нем, например
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху