Слишком хорошо тоже плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
в последнее время старался делать "как на мой взгляд" "идеальные" сайты - затачивать страницы под НЧ.

Заголовок - <h1>НЧ или ВЧ+вода</h1>
Первый абзац - в тексте <strong>другой НЧ</strong>
По тексту - пару картинок с alt="ВЧ" title="ВЧ"
В середине страницы - <h2>ВЧ+вода</h2>
Последний абзац - в тексте <em>другой НЧ</em>

Плюс перелинковка по тексту НЧ на другие страницы.

Вроде бы идиллия, но Яша спустя пару месяцев всегда выкидывает сайты из индекса. Тексты все рерайчены... Может слишком все хорошо тоже плохо? Может вкидывать пару ссылок с сайта на трастовые ресурсы?
 
а чем сайт еще похож на сателлит. нету внешних ссылок, не обновляется?
 
Видимо какая то ложка дёгтя портит всю бочку мёда ))))
Тематика , шаблон или ещё что то...
Яша не дурак, посмотри на сайт глазами юзера и поисковика вместе.
 
...Тексты все рерайчены... ... Может вкидывать пару ссылок с сайта на трастовые ресурсы?

Если рерайтил не сам - поищи копии фрагментов текста. Иногда рерайтеры продают текст нескольким юзверям сразу, с минимальными отличиями. Это первое.
А второе - не на трастовый ресурс, а С трастового ресурса :)
Удачи
 
а чем сайт еще похож на сателлит. нету внешних ссылок, не обновляется?

внешние с параллельного блога на ЖЖ (но, это довольно мало)... обновляется раз в неделю до вылета. шаблоны меняю, структуру подчищаю (меняю название div). по рерайту совпадений точных нет... единственное, НЧ по wordstat.yandex.ru беру по точному вхождению.

к примеру: запрос "отдых Сочи" - так под него и затачиваю страницу... хотя, возможно, следовало бы так его менять - "Чем хорош нынче отдых в Сочи?", "Злачные места на отдыхе в Сочи"...
 
Стоит проверить:
1. Частоту ключа на странице (тем же SeoQuake). Считаю безопасным до 5%. + его желательно употреблять и в разных падежах тоже.
2. У картинок лучше alt и title под разные СЧ или НЧ делать.
3. На другом хостинге те же проблемы?
 
в последнее время старался делать "как на мой взгляд" "идеальные" сайты - затачивать страницы под НЧ.

Заголовок - <h1>НЧ или ВЧ+вода</h1>
Первый абзац - в тексте <strong>другой НЧ</strong>
По тексту - пару картинок с alt="ВЧ" title="ВЧ"
В середине страницы - <h2>ВЧ+вода</h2>
Последний абзац - в тексте <em>другой НЧ</em>

Плюс перелинковка по тексту НЧ на другие страницы.

Не там ищете причину. За такое обычно не выкидуют.
Тексты все рерайчены...
Вот качество текста и его читабельность (та же плотность ключевиков) - в этом может быть загвоздка
Может вкидывать пару ссылок с сайта на трастовые ресурсы?
- это тоже ни к чему (разве что если пользователям/читателям так будет удобнее, интереснее)

А вот, как раз, ссылки с трастовых сайтов на вас - это нужно. Особенно если текст не особо уникален - это обычно позволяет удержать страници в индексе.
Хотя возможно все проще и страници из индекса у вас выпадают из-за других ваших действий - неописанных здесь
 
На мой взгляд, выискивать причины бана в деталях компоновки текста на странице глупо, потому что существует масса популярных ресурсов, которые просто регулярно постят свежий хороший контент, не задумываясь о том, где и как они ключи расставили. Да и для поисковика это было бы слишком круто вычленять все эти конструкции в тексте на пару-тройку тысяч знаков.
Проблема может быть в читабельности текстов. Все-таки яндекс умеет определять правильность русской морфологии.
Проблема могла быть в уникальности текстов, но вроде все нормально с этим.
Я бы посовтеовал более частые обновления, хорошую внутреннюю перелинковку (это мне действительно помогало) и постоянное наращивание внешних бэков.
 
в последнее время старался делать "как на мой взгляд" "идеальные" сайты - затачивать страницы под НЧ.
Заголовок - <h1>НЧ или ВЧ+вода</h1>
Первый абзац - в тексте <strong>другой НЧ</strong>
По тексту - пару картинок с alt="ВЧ" title="ВЧ"
В середине страницы - <h2>ВЧ+вода</h2>
Последний абзац - в тексте <em>другой НЧ</em>
Плюс перелинковка по тексту НЧ на другие страницы.
Вроде бы идиллия, но Яша спустя пару месяцев всегда выкидывает сайты из индекса. Тексты все рерайчены... Может слишком все хорошо тоже плохо? Может вкидывать пару ссылок с сайта на трастовые ресурсы?
И какая средняя тошнотность страницы получается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху