Какой будет выхлоп с каталога статей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gefton

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
1
Посоветуйте стоит ли заморачиватся на такой теме. Есть доступ к неопубликованным статьям, каждая от 1к до 3к знаков, тематика абсолютно различная, преимущественно научные, философские и технические темы. В месяц смогу накружить до 2к таких статей. 90% что статья копирайт, авторам думаю будет все равно.
Стоит ли мутить каталог статей например на WP и залить туда весь это контент? Смущает одно разнобойность тематик статей.

Главное какой будет профит, ну например если повесить на каталог контекст или партнерку? Сколько можно будет зарабатывать в месяц на таком каталоге статей?
 
**х тебе статьи? Темболее разных тематик. Ты их будеш вешать на фрихи или в каталоги статей? Забей. Пару баксов в месяц ИМХО. И то если на ппц сливать...
 
оценивал, такие темы вообще пользуются популярностью? запросы то по ним есть?

а то мб это темы наподобии
  • Экзистенциальный коллапс Советского Союза: предпосылки и развитие
  • Почему засульфачено оледенение?

В любом случае, если есть интерес, то стоимость хостинга и домена ты отобьешь на них
 
1. главный плюс это то количество таких статей которые я смогу добывать около нескольких тысяч в месяц.

2. каталог однозначно на платном хостиге, на ВП видел несколько хороших плагинов для создания каталога статей

3. хотел поставить контекст от адсцен

4.темы статей хоть не новые зато не такие уебишьные:
- кабельная техника
- оптоволокно
- конденсаторы
- обогрев полов
- масла
- электоропиборы
- диеты
- современная культура
и тд разбос статей по тематикам огромен

5. главный вопрос сколько получится выжать из такого каталога?
 
Берешь тематику идешь на гугл адвордс,яндекс....
в зависимости от направленности....
смотришь ключевые слова(тематику) их цену, количество трафа по ним, прикыдваешь сколько ты сможеш выжать трафика,
долго думаешь..а потом решаешь стоит ли овчинка выделки,
не забудь что статьи, т.е каталог придется продвигать,
на что понадобится время, деньги...и оптяь же статьи:)
 
...техника
- оптоволокно
- конденсаторы
- обогрев полов
- масла
- электоропиборы
- диеты

вот это для адсенса прибыльныетематики, имхо. только надо хорошенько раскрутить чаталог, потому как шпиздя падонкиведь раньше чем весь сайт в индекс войдет.

ПО вопросу заморачиваться - конечно. это еще один хороший сайт где сможеш свои же ссылки размещать. средства на создание думаю окупятся 100%, если на рерайты тратить не будеш
 
главный вопрос сколько получится выжать из такого каталога?
Если не продажей ссылок а контекстом сколько вы с него выжмете будет полностью зависеть от количества посетителей сайта, на контексте можно зарабатывать и на 10 страничном сайте главное трафик и расположение блоков рекламы
 
половину статей постишь у себя, вторую половину со ссылкой на себя и свои статьи (уже размещенные в каталоге) частично постиш на другие сайты со ссылкой на себя ... в итоге при таких объемах контента быстро поднимешь пузо и сможеш рубить бабло и в миралинксе и в сапе и на контексте (анкорных ссылок из статей то нормально будет, соответственно и трафло пойдет)
 
я бы лучше брал эти статьи и делал блоги по каждой тематике, можно сделать хорошую сетку, которую уже можно монетизировать и использовать для беков на свои проекты - это будет намного эффективней, чем делать один каталог статей
 
С нулевых сатов толку мало, а если статьи не оптимизированы, тои трафа мизер будет. Особо не заработаешь. Лучше их продать, например мне. :) Скинь в личку тематики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху