В России появится своя платежная система

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pikasun

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
123
Реакции
9
Насколько сильно это может ударить по бизнесу электронных платежей?
 
  • Заблокирован
  • #2
Если легализуется само понятие электронных денег и они станут полноценным средством проведения расчетов, то рынок рванет вверх, хотя бы только из за того что в обороте смогут участвовать юр.лица
 
Спич об этом:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ранее замглавы Минфина Алексей Саватюгин сообщал, что платежные агенты, принимающие платежи физических лиц, после вступления в силу закона должны будут для продолжения деятельности получить лицензию небанковской кредитной организации (НКО). Минимальный уставный капитал для таких НКО планировалось установить на уровне 17 миллионов рублей. В свою очередь представитель ЦБ отмечал, что речь идет об упрощенной лицензии, которую смогут получить платежные агенты, если будут заниматься только денежными переводами.
Регулятором этой сферы, согласно законопроекту, должен стать Центробанк.
Чего то пугает размах цифр.
 
Если легализуется само понятие электронных денег и они станут полноценным средством проведения расчетов, то рынок рванет вверх, хотя бы только из за того что в обороте смогут участвовать юр.лица

Легально существуют куча всяких ЭПС типа RBK Money и ЯД, но за WM им не угнаться именно по причине того, что wm это оффшорный банк и может класть на финразведку, а регистрация там вобще анонимна, даже скана не надо. И услуги такого рода, куда более востребованы в россии, чем средства расчета между юр.лицами (коих предостаточно).
 
  • Заблокирован
  • #7
И услуги такого рода, куда более востребованы в россии, чем средства расчета между юр.лицами (коих предостаточно).
Вопрос не в расчете между юр.лицами, речь о возможности легально использовать средства для совершения продаж и покупок посредством WM.
 
  • Заблокирован
  • #8
Вопрос не в расчете между юр.лицами, речь о возможности легально использовать средства для совершения продаж и покупок посредством WM.
Такого не будет, а если и будет, то для отмывания денег найдут другие механизмы.
 
  • Заблокирован
  • #9
Да дело то даже и не в отмывании, а в оплате товаров и услуг.
К примеру у меня договор на создание сайта, оплата по безналу, я заказываю дизайн на стороне и оплачиваю вэбманями и это легально включается в расходы.
 
  • Заблокирован
  • #10
Да дело то даже и не в отмывании, а в оплате товаров и услуг.
К примеру у меня договор на создание сайта, оплата по безналу, я заказываю дизайн на стороне и оплачиваю вэбманями и это легально включается в расходы.
Легально, но и налог придется платить.
Да небольно то и хочется НДС платить, считай к каждому переводу Вебмани повесят еще 13%...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху