• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как реализовать уникальную динамическую страницу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xex

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
72
Реакции
24
Подскажите, каким путем можно реализовать задачу?!
Нужно создать страницу, но не статическую, которая бы нигде не светилась - ее должен видеть только один клиент которому она предназначается. По сути это разновидность вип-доступа, только не за деньги и для посетителей из групы гости дабы без регистрации. Окончательная цель такова. Гость (клиент) заходит на сайт где вводит в поле (назовем его доступ для вип) уникальный код и его редиректит на страницу которая предназначена только для него.
Пытался пойти по такому пути - создать категорию и в нее складывать эти страницы прописывая в ЧПУ что-то в таком духе - c4ca4238a0b923820dcc509a6f7584 после чего делается форма для кода со скриптиком который просто дописывает недостающую часть в УРЛ, клиенту высылается этот так называемый пароль - c4ca4238a0b923820dcc509a6f7584 он его вводит, скриптик редиректит его на страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где они читает инфу.
И вот все бы ничего, но если открыть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то видно все страницы.
Идеальный вариант, чтобы все это дело было без категории, т.е. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но тогда надо создавать страницу в разделе "статические страницы" а это тоже не очень устраивает ибо данный раздел будет сильно захламлен.
Искал модули которые бы давали доступ к определенной новости по паролю, но ничего такого не нашлось.
Что можете посоветовать?
 
А при добавлении если выбирать группу пользователей которые могут просматривать конкретную новость? При добавлении новостей из админки или редактировании - есть такая возможность...

Чтобы было например без групп - нужно немного подправить .htaccess, и все будет отображаться так - как тебе будет нужно...
 
А при добавлении если выбирать группу пользователей которые могут просматривать конкретную новость? При добавлении новостей из админки или редактировании - есть такая возможность...
ой, эту часть совершенно не понял :nezn:


Чтобы было например без групп - нужно немного подправить .htaccess, и все будет отображаться так - как тебе будет нужно...

нет, с rewrite вряд ли получится, потому как есть страницы в категориях и все должно быть так как надо, ибо уникальные динамичные страницы не вместо обычных динамичных (в ДЛЕ называются как "новости"), а как подолнение... и подправив я преобразование, то не будут же работать те у которых есть категории.
 
См. при добавлении новости /admin.php?mod=addnews&action=addnews вкладку "Доступ", там можно выставить все это...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нет, это не подходит! сайт работает как ЦМС, а не новостной-портал. юзеров нету, все гости, поэтому оперировать группами (предлагая зарегится, чтобы увидеть нужную страницу, так как попадут в вип-группу) тут нельзя!
 
нет, это не подходит! сайт работает как ЦМС, а не новостной-портал. юзеров нету, все гости, поэтому оперировать группами (предлагая зарегится, чтобы увидеть нужную страницу, так как попадут в вип-группу) тут нельзя!
а как тогда должно идти отличия вип от гостей/пользователей/админов?
 
а как тогда должно идти отличия вип от гостей/пользователей/админов?
я ж говорю, это не совсем классический вип (к которому все привыкли, закинул в вип группу и все - проблем нет), я для примера назвал ВИП-ной разновидностью.

оличие от гостей и випов идет методом уникального кода, но код или пароль (как угодно можно называть), делается тоже сугубо для удобства (дабы не диктовать юзеру полный УРЛ по телефону, ибо народ есть разный может ошибится где-то набирая адрес, поэтому надо сказать - рулите на сайт и в поле пишите вот этот код).. так вот, и если пойти по описанному мной пути (в первом посте), то пароль это просто имя страницы без .html и не более, так как другой способ это надо через модуль какой-нить назначать странице пароль, а такого я не находил, поэтому и решил в качестве кода называть страницу...

короче чувствую я, что прийдется рулить по пути статических страних, жертвуя порядком в разделе статических страниц :)
 
чую надо в сторону .htaccess смотреть
типа
PHP:
RewriteRule ^nujniykod$ nazvaniestranici.html [L]
 
чую надо в сторону .htaccess смотреть
типа
PHP:
RewriteRule ^nujniykod$ nazvaniestranici.html [L]
не, такой подход тоже неподходит, ибо как я уже писал, создавать страницы будут обычные юзеры, и бегать админу прописывать каждой новой странице рерайт не дело.
 
не, такой подход тоже неподходит, ибо как я уже писал, создавать страницы будут обычные юзеры, и бегать админу прописывать каждой новой странице рерайт не дело.
Простые юзеры - теже гости ? То есть права на создание новости будет, а на просмотр нет ?

Так может в обще убрать категории и новости не публиковать ? А сделать отдельный модуль, который как вариант по аяксу будет подсасывать содержимое новости, исходя из введенного кода прямо из базы ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху