Помощь Как реализовать уникальную динамическую страницу?

Тема в разделе "DLE", создана пользователем xex, 18 ноя 2010.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. xex

xex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    5
    Подскажите, каким путем можно реализовать задачу?!
    Нужно создать страницу, но не статическую, которая бы нигде не светилась - ее должен видеть только один клиент которому она предназначается. По сути это разновидность вип-доступа, только не за деньги и для посетителей из групы гости дабы без регистрации. Окончательная цель такова. Гость (клиент) заходит на сайт где вводит в поле (назовем его доступ для вип) уникальный код и его редиректит на страницу которая предназначена только для него.
    Пытался пойти по такому пути - создать категорию и в нее складывать эти страницы прописывая в ЧПУ что-то в таком духе - c4ca4238a0b923820dcc509a6f7584 после чего делается форма для кода со скриптиком который просто дописывает недостающую часть в УРЛ, клиенту высылается этот так называемый пароль - c4ca4238a0b923820dcc509a6f7584 он его вводит, скриптик редиректит его на страницу http://site.com/vip/c4ca4238a0b923820dcc509a6f7584.html где они читает инфу.
    И вот все бы ничего, но если открыть http://site.com/vip/ то видно все страницы.
    Идеальный вариант, чтобы все это дело было без категории, т.е. http://site.com/c4ca4238a0b923820dcc509a6f7584.html но тогда надо создавать страницу в разделе "статические страницы" а это тоже не очень устраивает ибо данный раздел будет сильно захламлен.
    Искал модули которые бы давали доступ к определенной новости по паролю, но ничего такого не нашлось.
    Что можете посоветовать?

2. killoff

killoff CD тихо, и не DVD меня ;)

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    758
    А при добавлении если выбирать группу пользователей которые могут просматривать конкретную новость? При добавлении новостей из админки или редактировании - есть такая возможность...

Чтобы было например без групп - нужно немного подправить .htaccess, и все будет отображаться так - как тебе будет нужно...

3. xex

xex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    5
    ой, эту часть совершенно не понял :nezn:

нет, с rewrite вряд ли получится, потому как есть страницы в категориях и все должно быть так как надо, ибо уникальные динамичные страницы не вместо обычных динамичных (в ДЛЕ называются как "новости"), а как подолнение... и подправив я преобразование, то не будут же работать те у которых есть категории.

4. killoff

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    758
    См. при добавлении новости /admin.php?mod=addnews&action=addnews вкладку "Доступ", там можно выставить все это...
    http://ioj.com/v/ijxfi

5. xex

xex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    5
    нет, это не подходит! сайт работает как ЦМС, а не новостной-портал. юзеров нету, все гости, поэтому оперировать группами (предлагая зарегится, чтобы увидеть нужную страницу, так как попадут в вип-группу) тут нельзя!

6. killoff

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    758
    а как тогда должно идти отличия вип от гостей/пользователей/админов?

7. xex

xex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    5
    я ж говорю, это не совсем классический вип (к которому все привыкли, закинул в вип группу и все - проблем нет), я для примера назвал ВИП-ной разновидностью.

оличие от гостей и випов идет методом уникального кода, но код или пароль (как угодно можно называть), делается тоже сугубо для удобства (дабы не диктовать юзеру полный УРЛ по телефону, ибо народ есть разный может ошибится где-то набирая адрес, поэтому надо сказать - рулите на сайт и в поле пишите вот этот код).. так вот, и если пойти по описанному мной пути (в первом посте), то пароль это просто имя страницы без .html и не более, так как другой способ это надо через модуль какой-нить назначать странице пароль, а такого я не находил, поэтому и решил в качестве кода называть страницу...

короче чувствую я, что прийдется рулить по пути статических страних, жертвуя порядком в разделе статических страниц :)

8. MoNK

MoNK Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    5
    чую надо в сторону .htaccess смотреть
    типа
    PHP:
    RewriteRule ^nujniykodnazvaniestranici.html [L]

9. xex

xex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    5
    не, такой подход тоже неподходит, ибо как я уже писал, создавать страницы будут обычные юзеры, и бегать админу прописывать каждой новой странице рерайт не дело.

10. laeg

laeg Создатель

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    8
    Простые юзеры - теже гости ? То есть права на создание новости будет, а на просмотр нет ?

Так может в обще убрать категории и новости не публиковать ? А сделать отдельный модуль, который как вариант по аяксу будет подсасывать содержимое новости, исходя из введенного кода прямо из базы ?

Статус темы:
Закрыта.