Как сохранить выдачу при смене движка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Добрый день, ответа не нашел, потому отдельно спрашиваю:
мне грядет замена движка на сайте. Итого изменятся ссылки на страницы (это и для внутренней оптимизации нужно сделать) - но при этом слетит выдача в Яше и Гугле. Как "мягко" заменить в выдаче Яши и Гугла старые адреса страниц на новые адреса тех же страниц - без потери качества выдачи? Есть ли какой-либо алгоритм, если не сложно - поподробнее.
 
Если страниц мало, можно попробовать редиректом. А если много, то только переиндексацией. Если не прав, поправьте
 
Делай 301 редирект с старых страниц на новые в .htaccess
 
Сохранением структуры ЧПУ, в хтакцесе возможно сделать. Или перейти на более вменяему структуру чпу, если она будет визуально(т.к. страница индексируется независимо от вида чпу) лучше, далее ждать переиндексации.
 
наверно странный способ канеш.. и не очень хороший..если вся работа идет через фронт-контроллер, то омжно в нем проверять адрес, куда идет человек и делать замену...хотя это потребует доп БД и нагрузка на сервер.
 
пол гугл только 301 редиректом, особенно если на внутряк ссилок внешних у тебя идет много. Если не делать 301 редирект то просядут позиции нормально так как все беки с внутряка отвалятся, и пользи с них тода меньше намного. при смене чпу просядут позиции полюбас, а вот насколько зависит от тебя. Постарайся если ето возможно при смене двига сохранить структуру чпу.
 
Вы не можете сохранить все из них но в любом случае Делай 301 редирект
 
Просидание все равно будет иметь место быть, пару апов и думаю все вернется на круги своя.
 
...грядет замена движка на сайте...
Какой движок будет? Например, под Вордпресс есть несколько плагинов для этих целей. Я когда поднимал сайты на БУ доменах делал ссылки на посты произвольного вида при помощи плагина custom-permalinks.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху