как сделать .рф на подпапку в ru?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marvinz

Гуру форума
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
85
Сам я не силен в этом, поэтому прошу помощи -

у меня есть сайт в зоне RU (для определенности - myname.ru), в его подпапке (для определенности - MYBLOG) стоит цмска с движком. я на днях купил модный домен в зоне РФ, (для определенности - моеимя.рф), как мне сделать так чтобы набравшие моеимя.рф получали контент со страницы myname.ru/MYBLOG/ ?
 
  • Заблокирован
  • #2
На мой взгляд это решается обычным редиректом но не в корень myname.ru, а напрямую в папку.
В корень домена моеимя.рф, помещаем .htaccess с таким синтаксисом:

Код:
Redirect Permanent / http://myname.ru/MYBLOG/
 
я примерно так и сделал( через панель хостера), просто задача осложняется еще и тем что физически моеимя.рф не имеет места (хостинга). есть только myname.ru+хостинг под него, т.е. тарифный план с 1 сайтом. Но через реврайт по идее можно второй домен прикрутить.

А если я положу это правило в корень myname.ru, то по идее все люди пойдут на мой блог, или я не прав?
 
  • Заблокирован
  • #4
я примерно так и сделал( через панель хостера), просто задача осложняется еще и тем что физически моеимя.рф не имеет места (хостинга). есть только myname.ru+хостинг под него, т.е. тарифный план с 1 сайтом. Но через реврайт по идее можно второй домен прикрутить.
Это нужно решать со своим хостером. Обычно даже на дешевых тарифах разрешается зеркалить домены, прописываешь у регистратора DNS своего хоста, а там уже с ними решаешь как приписать РФ к основному домену без использования .htaccess.
А если я положу это правило в корень myname.ru, то по идее все люди пойдут на мой блог, или я не прав?
так и будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху