как сделать .рф на подпапку в ru?

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем marvinz, 17 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marvinz

marvinz

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    74
    Сам я не силен в этом, поэтому прошу помощи -

у меня есть сайт в зоне RU (для определенности - myname.ru), в его подпапке (для определенности - MYBLOG) стоит цмска с движком. я на днях купил модный домен в зоне РФ, (для определенности - моеимя.рф), как мне сделать так чтобы набравшие моеимя.рф получали контент со страницы myname.ru/MYBLOG/ ?

2. logo

logo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    704
    На мой взгляд это решается обычным редиректом но не в корень myname.ru, а напрямую в папку.
    В корень домена моеимя.рф, помещаем .htaccess с таким синтаксисом:

Код:
    Redirect Permanent / http://myname.ru/MYBLOG/

marvinz нравится это.
  3. marvinz

marvinz

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    74
    я примерно так и сделал( через панель хостера), просто задача осложняется еще и тем что физически моеимя.рф не имеет места (хостинга). есть только myname.ru+хостинг под него, т.е. тарифный план с 1 сайтом. Но через реврайт по идее можно второй домен прикрутить.

А если я положу это правило в корень myname.ru, то по идее все люди пойдут на мой блог, или я не прав?

4. logo

logo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    704
    Это нужно решать со своим хостером. Обычно даже на дешевых тарифах разрешается зеркалить домены, прописываешь у регистратора DNS своего хоста, а там уже с ними решаешь как приписать РФ к основному домену без использования .htaccess.
    так и будет

5. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
Статус темы:
Закрыта.