Яндекс и непосещаемые страницы

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kkkoopp, 17 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkkoopp

kkkoopp Постоялец

Регистр.:
    18 май 2010
    Симпатии:
    24
    Вот хотел задать вопрос. Справедливо ли выражение, что яндекс выбрасывает из индекса страницы, на которые не было ни одного перехода в течение определенного промежутка времени, например, года?
    У кого-нибудь были подобные наблюдения?

2. B0nuse

B0nuse Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2009
    Симпатии:
    21
    Судя по словам Платона - сайт должен быть оригинальным и содержать уникальную и полезную информацию.
    А если есть контент, который никому не нужен год - зачем тогда он нужен кешу Яши?
    Другой вопрос - как Яша будет отслеживать эти посещения, если они, например, идут не от него?

3. kkkoopp

kkkoopp Постоялец

Регистр.:
    18 май 2010
    Симпатии:
    24
    Наверное его заботит только свой кэш, поэтому и статистика используется только собственная.

Может я.бар задействует в этом вопросе? Как корректировка к статистике.

4. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95
    Не выбрасывает он такие страницы... Это не возможно отследить.

У меня есть сайты где уже 2-3 года держится все страницы в Индексе хотя посещаемость человека 3-4 в день.

Но главное условие - уникальный контент, но я думаю это и так понятно. Хотя это условие не всегда справедливо для трастовых сайтов.

5. kkkoopp

kkkoopp Постоялец

Регистр.:
    18 май 2010
    Симпатии:
    24
    Какая тематика и сколько всего страниц у них?

6. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95

Тематика игры. Страниц от 50 до 80 было на них. Сайты не обновлял 2 года. Сейчас обновляю уже - запрограммировал автопубликацию.

Такие же сайты угробил тем что начил продавать по 3 ссылки с каждой страницы... И они попали под АГС... Ну хотя все ок было с этими сайтами до АГС.

Сайты с нулевыми параметрами.

7. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Про переходы он не может ничего знать.

Сайт на народе, 5 лет, контент уник, живет прекрасно в индексе и яши и гугла и рамблера все это время, посещаемость 10-15 человек в месяц.

8. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Благо ПС не могут достоверно определять посещаемость сайта.
    Конечно, для разных целей, ими используются все подручные средства типа тулбаров, систем статистики и т.д. Но определять посещаемость сайта, достоверно, им пока не под силу (ну если только в рамках своей системы). Поэтому такое утверждение не может быть верным))

9. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95

Тут мне кажется другой фактор может быть!

Если сайт не имеет переходов вообще с Яндекса - тогда Яндекс и начинает интересоватся таким сайтом.

С этого и получается что Яндекс выкидывает непосещаемые страницы (АГС)

То есть, мне кажется, что вопрос ТС может быть верным, когда нет посещаемости вообще с Яндекса.

Когда есть хоть 5 человек в день с Яндекса, тогда Яндекс к сайту относится уже по другому.

10. magman

magman Создатель

Регистр.:
    10 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Яшу больше интересует не посещаемость той или иной страницы, а само качество страницы и контент, если все в норме то беспокоиться не стоит...

Статус темы:
Закрыта.