• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как удалить старые, повторяющиеся новости и отсортировать их, база 600 мб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос в том сколько этот скрипт будет тратить врмени... я попробовал... сайт тормозит жутко... время выгрузки страниц увеличилось чуть ли не в 5 раз.
А что его ежеминунтно надо запускать? Раз почистил и всё..
Как вариант - можно импортнуть базу и почистить в другом месте, а потом залить, предварительно удалив все существующие таблицы (если не критично несколько минут заставки "сайт временно не работает").
 
А что его ежеминунтно надо запускать? Раз почистил и всё..
Как вариант - можно импортнуть базу и почистить в другом месте, а потом залить, предварительно удалив все существующие таблицы (если не критично несколько минут заставки "сайт временно не работает").
Это проблематично потому что хостеры очень не любят когда у них сервер баз данных надолго занят.... акогда импортиш базу.. обрабатываеш ее а потом забрасываеш назад.. ее нужно еще обновить с заменой... база в 200 метров это около часа.. а про 600 я ваще молчу... попытаюсь дописать скриптик чтобы он работал так: брал скажем 100 новостей и обрабатывал.. ждал какое то вемя потом еще сотню... я думают так хостинг не будет сильно напрягаться и базу не прийдется туда сюда тягать ...
 
кстати тоже надо почистить базу дле и форума дле, но пока не знаю как это лучше сделать... повторов вроде нет, но сайт уже начинает тормозить, может есть готовые оптимизаторы дле? чистильщики какие?
 
кстати тоже надо почистить базу дле и форума дле, но пока не знаю как это лучше сделать... повторов вроде нет, но сайт уже начинает тормозить, может есть готовые оптимизаторы дле? чистильщики какие?
стандартные средства: админка - список всех разделов - мастер оптимизации.
Мастер оптимизации
Мастер оптимизации и очистки базы данных, позволяющий существенно увеличить скорость работы сайта
PS. это никак не относится к удалению дублей новостей :-]
 
Блин в чём проблема.
Поставь на dle_post ещё одно поле tmp например, в скрипте пропиши проверку когда берёшь новость select title from dle_post where tmp = 0, потом ставишь её в 1 чтобы показать что проверено.
и спокойно запускаешь раз в секунду.
это будет ооочень долго, но сервак не нагрузит
 
может кто подшаманит скрипт тот что выше, под дле форум?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху