[Помогите] WP не может связаться с базой данных

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Nikline, 14 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. Nikline

Nikline Постоялец

Регистр.:
    12 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Получилась такая проблема: все сайты нормально функционировали, пока у меня не закончился оплаченный период хостинга (забыл вовремя оплатить). После того, как я увидел, что сайты перенаправляют на страницу хостера, я продлил свой заказ. Но теперь при входе на сайты выдает 500 ошибку. а при входе в wp-admin вот это:

Это значит, что либо ваш логин и пароль в файле wp-config.php неверны, либо нам не удалось связаться с сервером базы данных по адресу localhost. Возможно, сервер недоступен.

* Вы уверены, что указали правильный логин и пароль?
    * Вы уверены, что ввели правильное имя сервера?
    * Вы уверены, что сервер базы данных запущен?

Если вы не знаете, что означают эти термины — возможно, стоит обратиться к хостинг-провайдеру. Если и после этого вам понадобится помощь — всегда можно посетить форум поддержки WordPress.

Сразу говорю, что .htaccess не менял, на некоторых сайтах, которые лежат такого и нету. А сайты без БД работают на ура. Что это может быть, если я не менял никаких настроек???

2. Hafner

Hafner Постоялец

Регистр.:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    30
    Было что-то подобное, я не стал долго разбираться и создал нового пользователя бд и прописал его в конфиге - всё заработало. Попробуйте, мне кажется проблема именно в этом, а ноги растут от настроек хостера=)

Nikline нравится это.
  3. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    560
    Убедитесь что в файле wp-config.php указан правильный DB_HOST...
    Похожая проблема и ее решение:
    Перейти по ссылке

Nikline нравится это.
  4. Nikline

Nikline Постоялец

Регистр.:
    12 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Копался в настройках пользователя бд: слетели все настройки + слетел пароль. Прописал заново все заработало.

Спасибо всем за помощь.

Статус темы:
Закрыта.