1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Подозрительный Javascript/IFrame

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Zyklon33, 14 ноя 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Извиняюсь, что в этот раздел, но в раздел про уязвимости пока не могу постить. Может кто ответит здесь.
    Расположил свои сайты для наблюдения в siteguard.ru . Пришло уведомление о "Подозрительные Javascript/IFrame"-1. Подскажите, есть ли опасность в этом скрипте (ниже). Сайт-каталог на джумла+соби. В коде скрипта встречается "Sobi". Что делать с этим скриптом, удалять? Спасибо!

2. mumins

mumins

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    462
    Zyklon33 нравится это.
  3. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ и рекомендации!
    По поводу RSFirewall: давай читать о нём на форумах и мнения разделены. О минусах:
    1. народ жалуется, что после рекомендаций RSFirewall о правах на папки-файлы, зарегистрированные пользователи не могут войти на сайт. Далее ни отключение, ни деинсталяция все равно не дают авторизовться.
    2. в некоторых случаях невозможность выполнять различные действия (например закачать-удалить картинку).
    И много , конечно , положительных отзывов. Я вижу, что штука эта обалденная, но не хочется чего-нибудь запороть. Понятно, что сначала на локалке нужно будет тестить, но всё же.
    Что Вы посоветуете при работе с этим файерволом?

4. Kle

Kle Создатель

Регистр.:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    16
    В общем та же проблема, может кто разъяснит.
    После добавления сайта в siteguard он выдал подозрительные Javascript/IFrame.
    Я не силен в ява скрипте, поэтому подскажите насколько серьезны опасения в плане безопасности.
    Я выделил подозрительный код подчеркиванием.

Первый код.
    Второй код
    Третий код

Спасибо

Статус темы:
Закрыта.