[XP] Исчезает место на харде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Порекомендую тебе замечательную бесплатную программу под названием SpaceSniffer. Инсталляции не требует, просто скачиваешь екзешник и запускаешь - оно в очень крутом виде показывает, где сколько места занято, весь винт как на ладони. Сразу видно, чем он забит и где самые утечки происходят.
 
чистить корзину
чистить темповые папки
чистить кэш браузеров
удалять обноления винды которые уже установились(вернее удалять то, что они после себя оставляют)
зафиксировать размер свопа(по-умолчанию своп в винде динамический)
удалять ненужный софт

вот простые правила которые позволят иметь кучу свободного места...
 
А что за антивирус у тебя на страже?
Если бесплатный/ломаный - поищщи руткиты спецсредствами (AVZ, Cureit и проч. лечащие модули и утилиты тебе в помощь)
 
У меня такое было на старом компьютере и сейчас то же бывает. На старом система была Windows XP, FAT 32 и диск небольшого объёма. Иногда бывало пропадало по 1GB или около того, причём резко, было место и сразу его нет. Систему переставлял на вирусы проверял но ничего так и не помогало.
Сейчас часто бывает то же уже но новом компьютере, Windows 7 64-bit, NTFS, память оперативная 4GB. Но то же самое, пропадает резко по 1-1.5 GB, просто сейчас из-за больших размеров диска это уже не так критично как раньше, но всё равно интересно почему. Причём после дефрагментации, я её раз в месяц делаю, оно почти всегда появляется.
 
Использую периодически программу wise disk cleaner ну и как советовали выше отключить "Восстановление системы", в сообщениях так и не увидел какая папка больше всего места занимает? У меня такое бывает из за лога ошибок какого либо приложения, программа что назвал выше помогает удаляя все файлы по расширению .log + к этому находит много другого мусора на ПК.
 
Пока ТС не отпишется, дальнейшее обсуждение считаю не уместным!
 
быстро, удобно, интуитивно-информативно: Scanner Version 2.10
scnshot.gif

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху