[XP] Исчезает место на харде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Второй раз замечаю, "недостаточно место на ..." причем буквально недавно удалял гиговые фильмы, и тут опять.. И ничего не скачивал ...

Есть ли какая то опция или софт под хр, поставил, скажем на сутки, и она пишет куда какое место на хард дисках пропало?
Спасибо
 
:D
поставишь софтину, еще места уменьшится.
может ты удалил в корзину? )
проинспектируй папки, выяви какая занимает больше места, ну и подпапки.
Также был случай когда касперский зазбоил и создавал .tmp по 600Мб
 
Всё зависит на каком логическом диске исчезает. Если на С - то может точки восстановления расплодились. Если на других, то надо помнить что после удаления фильмов они перемещаются в корзину, а на каждом логическом диске она своя. Тут надо или чистить корзину после удаления файлов или настроить желательный объём корзин. Также многие программы/игры пишут инфу в Мои Документы. У меня одна игрушка тихой сапой создала файлов в моих документах на десяток гигов. Тоже самое может быть и с временными файлами. Ещё - если качаешь что-то по фтп, копии файлов сохраняются в Temporary Internet Files.

Если вообще непонятно, что куда пропало, юзаю такую утилитку, она всё наглядно показывает.

 
У меня было давно такое пару раз...
Это вирус или вирусы скорее всего.

Мне лично ничего не помогло как отформатировать диск С и переустановка виндоус. А затем установка антивируса и другого ПО, которое поможет сохранять комп в чистоте, а так же необходимо внимательно сидеть в Интернете...
 
тоже было такое. Какойто вирус забивал ТМП огромными кучами файлов, так что аж винда тормозила по самое не балуй.. Причем забивался при старте системы и в случайны промежуток времени.
Помогла прога:

Искал большие файлы и сносил. В это время каспер чистил
 
Когда-то сталкивался с этим. Жутко надоедало. Вначале, чтобы не закачал все дублировалось в папку TEMP, переустановил систему, все в порядке. С тех пори ничего такого не наблюдал. Все же вирус был.
В общем как выход из ситуации, просмотр логов Windows, чистка системы от вирусов, на крайняк, как у меня переустановка системы.
 
C:\WINDOWS\Temp
C:\Documend and Settings\%user%\Local Settings\Temp
C:\Documend and Settings\%user%\Local Settings\Temporary Internet files

Также почисть кэш браузеров.тот же ccleanet поможет
 
У меня была подобная проблема, через 2-4 часа после запуска появляется сообщение о нехватке места и это при свободных 30gb при запуске, жрало место постепенно до 0, куда я так и не нашел, все эти проги вроде WinDirStat так ничего и не увидели, вирусов не нашел, помучился неделю и переустановил.

Можно попробовать еще посмотреть этим софтом Folder Notify, выставить там наблюдение за диском C:
 
1. проверить файл подкачки, занимаемое им место
2. посмотреть как как часто и сколько уже создалось точек восстановления
3. поудалять времменные папки и если установлен веб-сервер - посмотреть сколько занимают логи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху