[XP] Исчезает место на харде

Тема в разделе "Windows", создана пользователем doxx, 13 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    Второй раз замечаю, "недостаточно место на ..." причем буквально недавно удалял гиговые фильмы, и тут опять.. И ничего не скачивал ...

Есть ли какая то опция или софт под хр, поставил, скажем на сутки, и она пишет куда какое место на хард дисках пропало?
    Спасибо

2. nafanyaa

nafanyaa

Регистр.:
    23 авг 2006
    Симпатии:
    170
    :D
    поставишь софтину, еще места уменьшится.
    может ты удалил в корзину? )
    проинспектируй папки, выяви какая занимает больше места, ну и подпапки.
    Также был случай когда касперский зазбоил и создавал .tmp по 600Мб

3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    ProcessMonitor от microsoft
    может вести лог записей на диск, в реестр, обрашения к интернет службам и т.п.

total commander имеет хороший интерфейс поиска файлов, можно задать диапазон дат, когда файл был создан и размер

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Всё зависит на каком логическом диске исчезает. Если на С - то может точки восстановления расплодились. Если на других, то надо помнить что после удаления фильмов они перемещаются в корзину, а на каждом логическом диске она своя. Тут надо или чистить корзину после удаления файлов или настроить желательный объём корзин. Также многие программы/игры пишут инфу в Мои Документы. У меня одна игрушка тихой сапой создала файлов в моих документах на десяток гигов. Тоже самое может быть и с временными файлами. Ещё - если качаешь что-то по фтп, копии файлов сохраняются в Temporary Internet Files.

Если вообще непонятно, что куда пропало, юзаю такую утилитку, она всё наглядно показывает.

http://mirsofta.ru/index.php?id=1276456537

5. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95
    У меня было давно такое пару раз...
    Это вирус или вирусы скорее всего.

Мне лично ничего не помогло как отформатировать диск С и переустановка виндоус. А затем установка антивируса и другого ПО, которое поможет сохранять комп в чистоте, а так же необходимо внимательно сидеть в Интернете...

6. Phrack

Phrack

Регистр.:
    3 ноя 2010
    Симпатии:
    38
    тоже было такое. Какойто вирус забивал ТМП огромными кучами файлов, так что аж винда тормозила по самое не балуй.. Причем забивался при старте системы и в случайны промежуток времени.
    Помогла прога:
    WinDirStat
    Искал большие файлы и сносил. В это время каспер чистил

7. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    562
    Когда-то сталкивался с этим. Жутко надоедало. Вначале, чтобы не закачал все дублировалось в папку TEMP, переустановил систему, все в порядке. С тех пори ничего такого не наблюдал. Все же вирус был.
    В общем как выход из ситуации, просмотр логов Windows, чистка системы от вирусов, на крайняк, как у меня переустановка системы.

8. ProЖектор

ProЖектор Создатель

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    1
    C:\WINDOWS\Temp
    C:\Documend and Settings\%user%\Local Settings\Temp
    C:\Documend and Settings\%user%\Local Settings\Temporary Internet files

Также почисть кэш браузеров.тот же ccleanet поможет

9. wm-arc

wm-arc

Регистр.:
    14 сен 2007
    Симпатии:
    280
    У меня была подобная проблема, через 2-4 часа после запуска появляется сообщение о нехватке места и это при свободных 30gb при запуске, жрало место постепенно до 0, куда я так и не нашел, все эти проги вроде WinDirStat так ничего и не увидели, вирусов не нашел, помучился неделю и переустановил.

Можно попробовать еще посмотреть этим софтом Folder Notify, выставить там наблюдение за диском C:
    http://rghost.ru/3829265

10. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    1. проверить файл подкачки, занимаемое им место
    2. посмотреть как как часто и сколько уже создалось точек восстановления
    3. поудалять времменные папки и если установлен веб-сервер - посмотреть сколько занимают логи

Статус темы:
Закрыта.