Свинство или хорошая реклама для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kail.2009

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
94
Реакции
10
Наполняю я свой сайт всякими радиотехничискими новостями (в основном схемами) недавно начал добавлять видеоуроки для электриков и нашел в инете хорошие видеоуроки для электрика, но они платные и "мягко" говоря дорогие.. после недолгих поисков я нашол и скачал бессплатно. Этому диску уже примерно год.

И так вот в чем проблема.. Хочу порезать видео, оформить как мне удобно и добавить себе на сайт, в онлайн просмотр. Ну а вопрос такой стоит ли на видео наносить свои вотермарки ? И какие могут быть последствия ?
 
Если у этого видео есть владелец, оформивший авторское право, то проблемы могут быть как с размещением с ватермарками, так и без них. Но, скорее всего, в начале попросят убрать видео с сайта.
 
  • Заблокирован
  • #3
Что вам мешает записать свои видеоуроки? Ума для организации много не надо, если соображаете в своей теме...
Летс гоу ;)
 
чисто теоретически вы можете попасть под каток нашего закона. Практически - почти невероятно. Все на вашей совести
 
Начнут писать вам письма... если узнают про ваш сайт... если фирма крутая, то сначала просто попросят, потом напишут жалобу и начнут трести через хостера, а если не поможет, то через отдел К. На все есть управа... все зависит от того, на сколько авторы знают закон и имеют возможности.
 
Ну никто же не помешал какому-то Попову Ubuntu назвать своей ОС BolgenOS, в принципе, кроме моральных принципов ничто не помешает.

Только я не понимаю какой смысл ставить свои копирайты. Это же не картинка, ее не используешь по какому-то иному назначению, а если кому понадобится и он погуглит, наткнется на сайт исходник, то может и пожаловаться. Если уж используете чужой труд, так хоть не засоряйте его своими знаками. Это чистое мое ИМХО.
 
www

Заливать видео хочу на youtube.com, vkontakte.ru и т.д. поэтому и вотермарки ставлю, что б посетителей прибавить.. А на своём сайте я в статьях укажу кто автор и кого за это искрени благодарить
 
  • Заблокирован
  • #8
Заливать видео хочу на youtube.com, vkontakte.ru и т.д. поэтому и вотермарки ставлю, что б посетителей прибавить.. А на своём сайте я в статьях укажу кто автор и кого за это искрени благодарить
В таком случае можно поступить так:

Претензии предъявить будет сложно, но всё равно советую самостоятельно записать своё видео...
 
Наполняю я свой сайт всякими радиотехничискими новостями (в основном схемами) недавно начал добавлять видеоуроки для электриков и нашел в инете хорошие видеоуроки для электрика, но они платные и "мягко" говоря дорогие.. после недолгих поисков я нашол и скачал бессплатно. Этому диску уже примерно год.
И так вот в чем проблема.. Хочу порезать видео, оформить как мне удобно и добавить себе на сайт, в онлайн просмотр. Ну а вопрос такой стоит ли на видео наносить свои вотермарки ? И какие могут быть последствия ?
А что если просто элементарно переснять самому и прокомментировать.
Тогда уже никто не докопается
 
Вообще, конечно, свинство))

При размещении на своем сайте, можно размеать видео, от акка пользователя. В случае претензий можно сказать, что владельцы сайта к этого отношения не имеют, а выложили обычные пользователи. Ну а вотемарки, типа движок автоматом накладывает))

Воообщем претензии, быть могут, тут как повезет. Но и страшного ничего в них нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху