Свинство или хорошая реклама для сайта

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kail.2009, 11 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kail.2009

kail.2009 Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2009
    Симпатии:
    10
    Наполняю я свой сайт всякими радиотехничискими новостями (в основном схемами) недавно начал добавлять видеоуроки для электриков и нашел в инете хорошие видеоуроки для электрика, но они платные и "мягко" говоря дорогие.. после недолгих поисков я нашол и скачал бессплатно. Этому диску уже примерно год.

И так вот в чем проблема.. Хочу порезать видео, оформить как мне удобно и добавить себе на сайт, в онлайн просмотр. Ну а вопрос такой стоит ли на видео наносить свои вотермарки ? И какие могут быть последствия ?

2. Smuggler

Smuggler Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2010
    Симпатии:
    21
    Если у этого видео есть владелец, оформивший авторское право, то проблемы могут быть как с размещением с ватермарками, так и без них. Но, скорее всего, в начале попросят убрать видео с сайта.

3. qaim

qaim Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 май 2010
    Симпатии:
    3
    Что вам мешает записать свои видеоуроки? Ума для организации много не надо, если соображаете в своей теме...
    Летс гоу ;)

4. Phrack

Phrack

Регистр.:
    3 ноя 2010
    Симпатии:
    38
    чисто теоретически вы можете попасть под каток нашего закона. Практически - почти невероятно. Все на вашей совести

5. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Начнут писать вам письма... если узнают про ваш сайт... если фирма крутая, то сначала просто попросят, потом напишут жалобу и начнут трести через хостера, а если не поможет, то через отдел К. На все есть управа... все зависит от того, на сколько авторы знают закон и имеют возможности.

6. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Ну никто же не помешал какому-то Попову Ubuntu назвать своей ОС BolgenOS, в принципе, кроме моральных принципов ничто не помешает.

Только я не понимаю какой смысл ставить свои копирайты. Это же не картинка, ее не используешь по какому-то иному назначению, а если кому понадобится и он погуглит, наткнется на сайт исходник, то может и пожаловаться. Если уж используете чужой труд, так хоть не засоряйте его своими знаками. Это чистое мое ИМХО.

7. kail.2009

kail.2009 Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2009
    Симпатии:
    10

Заливать видео хочу на youtube.com, vkontakte.ru и т.д. поэтому и вотермарки ставлю, что б посетителей прибавить.. А на своём сайте я в статьях укажу кто автор и кого за это искрени благодарить

8. qaim

qaim Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 май 2010
    Симпатии:
    3
    В таком случае можно поступить так:
    ставить видео вконтакте с чужой учётки и вотермарк делать не логотипом, а информационно, что-то типо "Ещё больше информации можно почерпнуть с сайта сайт.ру"
    Претензии предъявить будет сложно, но всё равно советую самостоятельно записать своё видео...

kail.2009 нравится это.
  9. azat1

azat1 Создатель

Регистр.:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    1
    А что если просто элементарно переснять самому и прокомментировать.
    Тогда уже никто не докопается

10. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Вообще, конечно, свинство))

При размещении на своем сайте, можно размеать видео, от акка пользователя. В случае претензий можно сказать, что владельцы сайта к этого отношения не имеют, а выложили обычные пользователи. Ну а вотемарки, типа движок автоматом накладывает))

Воообщем претензии, быть могут, тут как повезет. Но и страшного ничего в них нет.

kail.2009 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.