Помощь Поле CCK и роли

pixelranger

Постоялец
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
381
Реакции
114
Как ограничить вывод поля ссk в ноде по определенной роли?
PHP:
<?php
print $node->field_foto[0]['view'] ;
?>
 
Включи модуль Content Permissions (Set field-level permissions for CCK fields.)
Затем в пермишенах настрой для опреленных ролей доступ или на редактирвание, или на просмотр, или ничего.
 
Все получилось, но как ограничить ноду где выводится представление? Т.е. поставить роли на вывод представлений. Какой это модуль если есть, не подскажите?
 
Если под термином представление ты понимашь views (сорри, не делаю сайтов на друпале для рунета :)), и хочешь разграничить доступ к вьюсам по ролям, то в настройках вьюса есть пункт Access, а там выбор: unrestricted, permission, role ( в русском друпале будет звучать немного иначе). Но имей ввиду, что этим ты ограничешь доступ только к выводу нод, а не к самим нодам. Сами ноды все равно будут доступны для просмотра. Не знаю, какая у тебя задача, но я бы этим вообще не пользовался.
 
это в этом блоке ставится?
Имя: По умолчанию
Заголовок: Модели
Стиль: HTML список
Стиль строки: Поля
Использовать AJAX: Нет
Постранично: Нет
Элементы для показа: 10
Ссылка "Ещё": Нет
Уникальность: Нет
Доступ: Несколько ролей
Кэширование: Нет
Отображать в блоке: Нет
Заголовок: Нет
Подвал: Нет
Пустой текст (выводится при пустом представлении:( Нет
CSS класс: Нет
Тема: Информация

Если да, то не получается сделать, ставлю роли, но представление всеравно выводится для анонимных пользователей.
 
Если я правильно понял, ты хочешь в ноде одним ролям показывать часть инфы (часть полей), а другим ролям показывать всю инфу (все поля). Т.е. например в товаре есть поле для служебного пользований в котором какая-то подробность про товар, невидимая простым клиентами, но видимая менеджерам.
Если так, то включаешь Content Permissions.
Далее в разрешениях для ролей смотришь есть ли нужное поле в правах доступа ищешь среди разрешений часть, которая описывает поля модуля Content Permissions и разрешаешь роли видеть нужное поле. Если поля там нет, то поможет создание своего поля в типах материала (Типы материалов и в управлении полями ДОБАВЛЯЕШЬ какое-нибудь свое поле). Тогда это поле точно появится в разрешениях для ролей.
 
Вроде в тему.
Меня интересует подобный вопрос: Можно ли выводить форму на заполнение (к примеру размещение нового материала) - разные поля для разных групп юзеров.
Т.е. чего я хочу:
Материал могут размещать как зарегистрированные пользователи, так и гости. Зарегистрированного пользователя лего идентифицировать. А вот гостя - не понятно. Поэтому в форме ввода материала для Гостя должны отображаться дополнительно еще 2 поля: Имя и E-mail, которые являются обязательными для Гостя и не обязательными для Зарегистрированных пользователей.

Ну и соответственно во Views для материала, если он подан зарегистрированным пользователем, отражается его инфа из Аккаунта, а если Гостем, то инфа из данных 2-ух дополнительных полей.

Подскажите как реализовать?
 
1. hook_form_alter
2. Если Вы делаете вывод страницы матераиала с помощью views, то обратите лучше внимание на ds (display suite)
 
да views и юзаю. Спасибо за информацию -установлю и посмотрю на возможности модуля
 
Назад
Сверху