Поле CCK и роли

Тема в разделе "Drupal", создана пользователем pixelranger, 10 ноя 2010.

Информация :
Прежде чем создать новую тему внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
Модераторы: DMS
  1. pixelranger

pixelranger

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    117
    Как ограничить вывод поля ссk в ноде по определенной роли?
    PHP:
    <?php
    print $node->field_foto[0]['view'] ;
    ?>

2. badrazor

badrazor Создатель

Регистр.:
    5 июн 2010
    Симпатии:
    12
    Включи модуль Content Permissions (Set field-level permissions for CCK fields.)
    Затем в пермишенах настрой для опреленных ролей доступ или на редактирвание, или на просмотр, или ничего.

pixelranger нравится это.
  3. pixelranger

pixelranger

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    117
    Все получилось, но как ограничить ноду где выводится представление? Т.е. поставить роли на вывод представлений. Какой это модуль если есть, не подскажите?

4. badrazor

badrazor Создатель

Регистр.:
    5 июн 2010
    Симпатии:
    12
    Если под термином представление ты понимашь views (сорри, не делаю сайтов на друпале для рунета :)), и хочешь разграничить доступ к вьюсам по ролям, то в настройках вьюса есть пункт Access, а там выбор: unrestricted, permission, role ( в русском друпале будет звучать немного иначе). Но имей ввиду, что этим ты ограничешь доступ только к выводу нод, а не к самим нодам. Сами ноды все равно будут доступны для просмотра. Не знаю, какая у тебя задача, но я бы этим вообще не пользовался.

pixelranger нравится это.
  5. pixelranger

pixelranger

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    117
    это в этом блоке ставится?
    Заголовок: Модели
    Стиль: HTML список
    Стиль строки: Поля
    Использовать AJAX: Нет
    Постранично: Нет
    Элементы для показа: 10
    Ссылка "Ещё": Нет
    Уникальность: Нет
    Доступ: Несколько ролей
    Кэширование: Нет
    Отображать в блоке: Нет
    Заголовок: Нет
    Подвал: Нет
    Пустой текст (выводится при пустом представлении:( Нет
    CSS класс: Нет
    Тема: Информация

Если да, то не получается сделать, ставлю роли, но представление всеравно выводится для анонимных пользователей.

6. baldimkaz

baldimkaz Создатель

Регистр.:
    7 сен 2009
    Симпатии:
    1
    Если я правильно понял, ты хочешь в ноде одним ролям показывать часть инфы (часть полей), а другим ролям показывать всю инфу (все поля). Т.е. например в товаре есть поле для служебного пользований в котором какая-то подробность про товар, невидимая простым клиентами, но видимая менеджерам.
    Если так, то включаешь Content Permissions.
    Далее в разрешениях для ролей смотришь есть ли нужное поле в правах доступа ищешь среди разрешений часть, которая описывает поля модуля Content Permissions и разрешаешь роли видеть нужное поле. Если поля там нет, то поможет создание своего поля в типах материала (Типы материалов и в управлении полями ДОБАВЛЯЕШЬ какое-нибудь свое поле). Тогда это поле точно появится в разрешениях для ролей.

7. demon201984

demon201984 Постоялец

Регистр.:
    27 сен 2008
    Симпатии:
    19
    Вроде в тему.
    Меня интересует подобный вопрос: Можно ли выводить форму на заполнение (к примеру размещение нового материала) - разные поля для разных групп юзеров.
    Т.е. чего я хочу:
    Материал могут размещать как зарегистрированные пользователи, так и гости. Зарегистрированного пользователя лего идентифицировать. А вот гостя - не понятно. Поэтому в форме ввода материала для Гостя должны отображаться дополнительно еще 2 поля: Имя и E-mail, которые являются обязательными для Гостя и не обязательными для Зарегистрированных пользователей.

Ну и соответственно во Views для материала, если он подан зарегистрированным пользователем, отражается его инфа из Аккаунта, а если Гостем, то инфа из данных 2-ух дополнительных полей.

Подскажите как реализовать?

8. Soul :)

Soul :) Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    9
    1. hook_form_alter
    2. Если Вы делаете вывод страницы матераиала с помощью views, то обратите лучше внимание на ds (display suite)

demon201984 нравится это.
  9. demon201984

demon201984 Постоялец

Регистр.:
    27 сен 2008
    Симпатии:
    19
    да views и юзаю. Спасибо за информацию -установлю и посмотрю на возможности модуля