Организация соц сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bhoidhos

Писатель
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Есть вопрос. Уже давненько тут лазил читал, спасибо - сайт отличный. Но все такие есть вопрос, с которым довелось столкнуться намедни. Надо организовать соц сеть для определенной группы людей.

1. выбор двигателя, удобного, нульного, безглючного, и желательно что бы держал хотя бы 1000+ онлайна
2. учитывая что я не ахти верстальщик, желательно что бы под этот движок можно было найти шкурки, или хотя бы заказать. Если есть уже, буду рад ссылкам.
3. Желательно приближенный к вконтакту, все равно будет переделано, важен больше функционал.

Попрошу отнестись серьезно, и без ляпов - читай топики и тд, уже все прочитано, многое протестено, но все таки предпочитаю прежде чем начинать что либо, посоветоваться со знающими людьми.
 
Вариантов не так-то и много.
Либо SE, либо phpFox.
Я работал еще со связкой WP+BP...тут и шкурок дофигище и сразу на русском все, но тормоза страшные..приходилось кешировать и выдумывать всякие хитрости по оптимизации.
Сейчас тестирую PhpFox нравится, но шкур малова-то, русификация - платная.. Да и есть ощущение что стоит стучалка.
 
если ставить socengine то под такой траффик нужен минимум vps, есть неплохой вариант joomla+jomsocial будет меньше грузить систему
 
Вот тоже думаю что выбрать, phpFox или что то другое, более серьезное. Главное хороший функционал, нагрузка на серв при определенном кол-ве юзеров онлайн. Думаю может действительно самопис уж заказать, чем так мучиться.
Не знаю почему все хотят скопировать ВК, ведь получается однообразно и однолико. Нужно что то свое, оригинальное придумать, со своими фишками. У меня есть идеи, но пока техническая сторона страдает.
 
Самопис выйдет дорого, качественный соц.проект обойдётся вам от 1к усд, всё, что ниже, это гомнопроекты частных лиц.

Берите SE + плагины + ищите дизайнера и верстальшика ну и работа кодера на SE от 500 рублей. в 10.000 рублей можно забабахать хорошую соц. сеть причём со своими "фишками"!
 
  • Заблокирован
  • #6
Можно еще напрмер воспользоваться InstantCMS тоже довольно неплохой скрипт, есть группы, Фото, пользователи, доска обьявлений, стена. Насчет нагрузки незнаю, но если выделенный серв взять то спокойно вытянет 1000 человек
 
Ставьте SE третей версии. Подберите из существующих плагинов что вам угодно. Широкие возможности для развития и для реализации идей!
 
а как же dle? никто о таком варианте не думал?

Добавлено через 6 минут
еще вопрос, какой онлайн выдержит SE?
 
а смысл создавать, неужели кто-то захочет быть в левой, сейчас контакта всем хватает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху