Индивидуальный предприниматель и Интернет магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Опыта с интернет-торговлей нет, есть опыт предоставления услуг.
По поводу ИП или ООО, я бы выбрал ООО, потому что и ИП (то есть отвечаете своим личным имуществом) и ООО отвечают своим имуществом (как правило все что на балансе + уставный капитал).
По поводу налогов, тут все просто:
Если ваши конечные клиенты юридические лица, то должна быть стандартная система налогообложения (с упрощенкой практически никто не работает, т.к. они не платят НДС).
Если конечные клиенты физики - однозначно упрощенка, их две формы.
1. Доходы - когда мы платим 6% с оборота компании.
2. Доходы минус расходы - когда мы вычитаем из доходов расходы и платим 15% от этой суммы.
Какую систему выбрать, надо посчитать вам. Обратите особое внимание, что не все можно списать на расходы и их еще надо доказывать в налоговой. По этому я выбрал доходы. При этом помните, что изменение системы налогообложения возможно только в конце года, по этому надо отнестись к этому крайне внимательно.
По поводу ККМ, в любом случае он вам понадобится, а это значит, что он должен обслуживаться и должна вестись документация по его использованию.
В общем, все вопросы которые вы задаете, скорее должны быть адресованы квалифицированному бухгалтеру. Вам надо или найти знакомого бухгалтера или найти бухгалтера за денежку и с ним проконсультироваться. В любом случае это стоит сделать, потому что сдавать отчетности и вести документооборот скорее всего будет он (если у вас не фирма однодневка конечно =) ).
Посмотрите на форуме klerk.ru или на других специализированных сайтах =)
Я на вменёнке не плохо себя чувствую, главное чтоб юр.офис был не большой и продажи уже шли... А с ККМ - не согласен, - если он будет продавать 2 товара, то дешевле будет первое время без него...

 
Я на вменёнке не плохо себя чувствую, главное чтоб юр.офис был не большой и продажи уже шли... А с ККМ - не согласен, - если он будет продавать 2 товара, то дешевле будет первое время без него...

Можно поподробнее про вмененку.
Насколько я знаю, она на территории МСК на торговлю не распространяется. Хотя могу заблуждаться, потому что торговлей не занимаюсь.
 
  • Заблокирован
  • #13
Можно поподробнее про вмененку.
Насколько я знаю, она на территории МСК на торговлю не распространяется. Хотя могу заблуждаться, потому что торговлей не занимаюсь.
Я не в Москве )))
 
Я не в Москве )))

ТС специально написал, что он в Москве =) Насколько я знаю вариант со вмененкой у нас не работает, по этому остаются только вышеперечисленные варианты.

В общем, как и писал, нужна консультация бухгалтера, который постоянно в торговой теме ;)
 
  • Заблокирован
  • #15
ТС специально написал, что он в Москве =) Насколько я знаю вариант со вмененкой у нас не работает, по этому остаются только вышеперечисленные варианты.
В общем, как и писал, нужна консультация бухгалтера, который постоянно в торговой теме ;)
Это верно, но сначала нужно с видом деятельности определиться...
 
Предполагаю телефонами заниматься, хотя не факт, но это пока единственный вариант, других и не рассматривали, хотя я думаю, что можно будет переключиться и на что-то другое. Нужен не очень громоздкий товар, чтобы курьером первое время можно было самому побегать для экономии.
 
Предполагаю телефонами заниматься, хотя не факт, но это пока единственный вариант, других и не рассматривали, хотя я думаю, что можно будет переключиться и на что-то другое. Нужен не очень громоздкий товар, чтобы курьером первое время можно было самому побегать для экономии.
У меня был инет магаз книг, неплохо шел, но потом продал за не надобностью другому, в целом все очень даже мило было, для поставщиков ООО ,а для покупателей ИП. Главное только торговать не книгами за 100 руб, а сразу брать дорогие, будут вопросы или интересно обращайся ,подскажу и помогу чем смогу.
 
неплохо, а как там с налогами, могут быть напряги?
 
Все зависит от формы выбранного налогообложения, вот и весь уровень "напряги"
 
А что скажете за интернет магазин по торговле кодами к играм? иксбоксы, ключи с новинкам и онлайн играм? Как лучше всё оформить? или если не оформлять а просто так повесить его и кипер прикрутить, персоналку например или ещё какие виды оплаты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху