Индивидуальный предприниматель и Интернет магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fastik

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
78
Реакции
7
Народ, кто может дать консультацию, желательно в реале по поводу нюансов и подводных камней при регистрации ИП для деятельности ИМ. Живу в Москве. Кто готов помочь, пишите цену, желательно человек, имеющий опыт в этом нелегком деле.
 
Только сегодня читал интересный блог на эту тему:
*** скрытое содержание ***
Да не то это все таких статей на просторах рунета как грязи, да и статья 3-х летней давности. Мне нужен личный совет, а не статьи для Яши. Ну кто-нибудь откликнитесь.
 
Народ, кто может дать консультацию, желательно в реале по поводу нюансов и подводных камней при регистрации ИП для деятельности ИМ. Живу в Москве. Кто готов помочь, пишите цену, желательно человек, имеющий опыт в этом нелегком деле.
Могу и бесплатно помочь.
 
Могу и бесплатно помочь.
*** скрытое содержание ***
Спасибо Hilo я все эти статьи уже прочитал вдоль и поперек, мне нужен практик, ну что не понятного, в том, что я написал выше? Статьи статьями, а реальное общение и РЕАЛЬНЫЙ опыт ничто никогда не заменит, мне нужны "подводные камни", чтобы не нарваться на них именно за такую информацию готов заплатить.

P.S. А поиском и я пользоваться умею.
 
  • Заблокирован
  • #6
Народ, кто может дать консультацию, желательно в реале по поводу нюансов и подводных камней при регистрации ИП для деятельности ИМ. Живу в Москве. Кто готов помочь, пишите цену, желательно человек, имеющий опыт в этом нелегком деле.
Что конкретно интересует!?
...лично у меня никаких проблем не было, только долго связывать всё это вместе...
Для подключения эл.валют нужно походить по офисам и магазин должен уметь отчёты составлять (или с 1с "разговаривать"), а так никакой сложности...
 
Что конкретно интересует!?
...лично у меня никаких проблем не было, только долго связывать всё это вместе...
Для подключения эл.валют нужно походить по офисам и магазин должен уметь отчёты составлять (или с 1с "разговаривать"), а так никакой сложности...
Вот как раз думаю в моем случае не будет проблем с электронными валютами, ибо их не будет вообще) Как налоги платить, как лучше зарегистрироваться (ИП УСН, ИП ОСН, ООО)? Обязательно ли нужно покупать ККМ и т.п. куча вопросов. А можно узнать чем Ваш магазин торгует?
 
  • Заблокирован
  • #8
Вот как раз думаю в моем случае не будет проблем с электронными валютами, ибо их не будет вообще) Как налоги платить, как лучше зарегистрироваться (ИП УСН, ИП ОСН, ООО)? Обязательно ли нужно покупать ККМ и т.п. куча вопросов. А можно узнать чем Ваш магазин торгует?
ИП - лучше, ответственности меньше и штрафы меньше, если накосячите :)
Налоги раз в квартал платят
ККМ покупать нужно, если товара много, если не много, то можно обойтись чек-счётом.
Я техникой компьютерной торгую, фото-видео и диски...
А вы чем заниматься хотите, что продавать? ...а то может и не стоит вообще регистрироваться.
 
ИП - лучше, ответственности меньше и штрафы меньше, если накосячите :)
Налоги раз в квартал платят
ККМ покупать нужно, если товара много, если не много, то можно обойтись чек-счётом.
Я техникой компьютерной торгую, фото-видео и диски...
А вы чем заниматься хотите, что продавать? ...а то может и не стоит вообще регистрироваться.
Да еще и не знаю толком. Где поставщиков найдем хороших) в той области и останемся.
 
Вот как раз думаю в моем случае не будет проблем с электронными валютами, ибо их не будет вообще) Как налоги платить, как лучше зарегистрироваться (ИП УСН, ИП ОСН, ООО)? Обязательно ли нужно покупать ККМ и т.п. куча вопросов.

Опыта с интернет-торговлей нет, есть опыт предоставления услуг.

По поводу ИП или ООО, я бы выбрал ООО, потому что и ИП (то есть отвечаете своим личным имуществом) и ООО отвечают своим имуществом (как правило все что на балансе + уставный капитал).

По поводу налогов, тут все просто:
Если ваши конечные клиенты юридические лица, то должна быть стандартная система налогообложения (с упрощенкой практически никто не работает, т.к. они не платят НДС).

Если конечные клиенты физики - однозначно упрощенка, их две формы.

1. Доходы - когда мы платим 6% с оборота компании.
2. Доходы минус расходы - когда мы вычитаем из доходов расходы и платим 15% от этой суммы.

Какую систему выбрать, надо посчитать вам. Обратите особое внимание, что не все можно списать на расходы и их еще надо доказывать в налоговой. По этому я выбрал доходы. При этом помните, что изменение системы налогообложения возможно только в конце года, по этому надо отнестись к этому крайне внимательно.

По поводу ККМ, в любом случае он вам понадобится, а это значит, что он должен обслуживаться и должна вестись документация по его использованию.

В общем, все вопросы которые вы задаете, скорее должны быть адресованы квалифицированному бухгалтеру. Вам надо или найти знакомого бухгалтера или найти бухгалтера за денежку и с ним проконсультироваться. В любом случае это стоит сделать, потому что сдавать отчетности и вести документооборот скорее всего будет он (если у вас не фирма однодневка конечно =) ).

Посмотрите на форуме klerk.ru или на других специализированных сайтах =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху