Перехват доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

blueshadow

Прохожие
Недавече наткнулся на пару сервисов, что то типа регишься. Платишь бабки, а те регулярно высылают домены которые вот вот закончатся по оплате, что бы ты мох их перехватить...

Все это как то призрачно выглядит по моему. Кто владеет реальной информацией на сколько это реально, или это просто очередной развод на деньги красивый. :bc:
 
В админке Гарант-парка и Ру-Центра есть списки всех доменов в зоне ру, которые обновляются ежедневно. Скрипт проверяет этот список через whois на предмет окончания даты регистрации. Результаты продаются :)
 
Ссылочкой на сервис поделись?!
 
Куча сайтов где бесплатно публикуют освобождающиеся домены...
Но одно дело выбрать себе доменчик на завтра и совсем другое попробовать его перехватить раньше чем Гоудедди, пул и т.п. сервисы
 
те регулярно высылают домены которые вот вот закончатся по оплате, что бы ты мох их перехватить
скорее не перехватить а просто побыстрому зарегистрировать. Таким образом максимум что ты получишь это домен с пр и тиц но плохим именем. Вот если бы там предлагали сервис по перехвату это было бы другое дело. Я вообще не знаю нормальных сервисов по перехвату ру доменов
 
С тех пор, как гр****ый Руцентр стал предлагать услугу "Регистрация освобождающегося домена" перехватить что-либо стоящее почти невозможно. У регистраторов есть ресурсы, позволяющие забирать домены себе сразу после освобождения, те без статуса "x-freeing: now", чем активно Руцентр и пользуется, устраивая потом аукцион и накручивая на доменах круглые суммы (спекулянты уевы).

Хотя по непроверенным слухам, есть возможность захватить домен сразу после освобождения, если он был зарегистрирован не у Руцентра.
 
Киберквотерство умерло имхо. Но перехватить всегда реально с подобными сервисами, не много денег запалишь - зато потом можно поднять денег.
 
В общем картина ясна... Буду теперь посеръёзнее относиться к продлению доменов. Были как то пару раз ситуации на грани, видать фартануло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху