PPC, все так плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kalmikov1327828

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
55
Реакции
3
Решил попробовать монетизировать траффик на ppc. Для того чтобы узнать общую картину посмотрел топы нескольких ppc партнерок и очень удивился тому, что цена 1000 серчей у большинства топов не превышает 1-3 долларов, а у некоторых тысяча серчей в итоге не стоит и 0.5$. Насколько я понимаю серчи это почти уники. Так почему тогда цена за 1000 уников при сливе их на ppc получается такой маленькой?
 
Потому что платят не за серчи а за клики. Серчи это когда юзер пришел, развернулся и ушел...
 
ППЦ платят то не за серчи, а за клики, а серчами могут быть и поисковые боты.
Средний показатель 1 клик на 40 серчей
 
Я прекрасно понимаю, что платят не за серчи, а за клики. Но рентабельность той или иной тематики считается как правило в долларах на тысячу уников. И если действительно средний показатель 1к40 при тематческом траффике на тематическую выдачу ppc, то это ужасно! Я выбрал тематику, где клик стоит от 5 до 10 центов. Получается 5 с тысячи живых уников(не роботов) получу примерно 5 долларов?
Или ботов действительно в десятки раз больше, чем людей? Кто-то знает их примерный процент в общем траффике?
 
У тематического трафика будет выше цтр, при условии, что будет нормальная выдача по кею. Цтр низкий чаще всего потому, что не совпадает выдача фида теме запроса или вообще рекламодателей может не быть.
 
потому что топ почти везде, почти полностью - траф с подмены и тп.
 
Насчет подмены: неужели так мало кликают? Мне казалось у подмены самый высокий ctr. Ведь серчеру кажется, что выдача от поисковой системы.
Так сколько все-таки будет ctr у честного дорвейщика, использующего gfeed? Тематика не фарма.
 
Только что глянул на стату по gfeed CTR 2.37%
 
Насчет подмены: неужели так мало кликают? Мне казалось у подмены самый высокий ctr. Ведь серчеру кажется, что выдача от поисковой системы.
Так сколько все-таки будет ctr у честного дорвейщика, использующего gfeed? Тематика не фарма.
У каждого все по разному и сугубо индивидуально!

а социалогические опросы проводить либо на серче либо во флудилке
 
цена 1000 серчей у большинства топов не превышает 1-3 долларов
Серчи не оплачиваются на ППЦ, оплачиваются клики по фиду.
а у некоторых тысяча серчей в итоге не стоит и 0.5$.
Есть НЧ, СЧ и ВЧ ключевики. НЧ самие дешевые. CTR высокий.
Насколько я понимаю серчи это почти уники.
Нет. Серч это попадания на ссылку фида. Это могут быть индусы, боты, парагвайцы, гандурасцы и прочие, у которых нету кредиток и других фин. карточок.
Так почему тогда цена за 1000 уников при сливе их на ppc получается такой маленькой?
1)Потому, что уники не оплачиваются. Оплачивается клик с топовых стран (USA, Canada, GB...)
2)Потому, что тематика низкооплачиваемая.
3)Выдача фида не соотвествует ключам на странице. CTR высокий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху