О ПС, Платонах и вебмастере яши

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем zek24, 6 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    231
    приветствую,
    подскажите, люди добрые, есть ли у платонов свой внутренний рейтинг для аккаунтов в вебмастере яши.

скажем они видят, что на аккаунте Х размещаются ГС - значит идет понижение рейтинга пользователя - на письма отвечают во вторую очередь, к сайтам Х отношение с прохладцей, ПС их недолюбливает и т.д.

просто на своем примере у меня начинает развиваться паранойя.
    раньше начинал с ГС, потом перешел на полу-СДЛ и СДЛ.
    но стал замечать, что при занесении сайта в панель вебмастера он индексируется дольше, чем аналогичный минувший сию долю, а заходы робота реже.

что скажете? может еще аккаунт зарегить или вообще забыть про вебмастера?

2. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    да есть, мне платоны сами говорили :D

3. Tohaqqq

Tohaqqq Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2009
    Симпатии:
    21
    Насчёт вэбмастера не знаю, но почти уверен-в аддурилку сайт добавлять нельзя, если сайт "не очень"-в бан уйдёт быстрее, чем если не добавлять, и так проиндексируется.

4. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    читал об этом. Но у меня есть сайты, что и сайтом назвать язык не повернется, но добавляются наура

5. kkkoopp

kkkoopp Постоялец

Регистр.:
    18 май 2010
    Симпатии:
    24
    Алгоритмы яндекса намного сложнее чем кажутся. Любая статистика учитывается, в том числе учитывается и панель вебмастера. А вот как она используется знает только яндекс, рассуждать здесь бесполезно, потому что, на первый взгляд, положительный фактор может интерпретироваться наоборот.

6. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    231
    хорошо, а если ситуация следующая - купил забаненный домен, повесил туда вполне нормальный сайт, написал яше, что мол почему сайт не индексируется.
    получил стандартную писульку - ваш сайт не соответствует нашим требованиям...

есть ли смысл создать другую панель и из нее написать еще раз?

7. bonzaza

bonzaza Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    9
    если придет стандартная писулька, то смысла нет

только если на забаненный домен повесить нормальный сайт, то писулька будет нестандартная, а либо с конкретными замечаниями, или, скорее всего, с уведомлением о скором возврате сайта в индекс =)

8. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    у меня таких пара сайтов есть. Обновил тему с вареза на нормальный СДЛ. Написал в сапорт. Сначала сайт появился в поиске. Потом выпал и пришло письмо, типа, сайт не отвечает требованиям. Развивайте и т.п. и напишите нам через месяц. Мы пересмотрим его еще раз. Сейчас облагородил его получше, добавил еще материала. Снова написал. жду...

Статус темы:
Закрыта.