CuteCMS - очередная самоделка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mefisto

Оптимист
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
318
Реакции
196
Одна из контор так ненавязчиво в режиме телефонного штурма предлагает подсесть на собственно CMS

Скачать, к сожалению, возможности нет, а тестить демку на чужом сервере, как то не хочется. Предполагаю, что исходный код находится под зендом, хотя могу и ошибаться.


Предлагают как достойную альтернативу viart. Мне сложно что-то ответить, поскольку далеко не профи в подобных cms, однако опечатка в админке самой cms наводит на нехорошие подозрения. Даже если она и одна, то все равно очень заметная, как бы не было опечаток в коде :)

Да, кстати, основным мотиватором послужил тот факт, что у viart русская поддержка очень немногочисленна, а у этой cms очень даже хороша. При этом заметил, что из десятка сайтов партнеров, многие вообще лежат (видать не выдержали такого напора клиентов)
 
блин думал как только будет свободное время то создать свой движок на основе ShopCMS и дописать те функции которые не хватает.
А в этом движке они почти все реализованы. Админка главная страница не красивая , грамматические ошибки есть . Но это наверно первая версия и если люди стремятся то сделают много интересного думаю они знают что не хватает в движках остальных и реализуют в своем движке Проект Заинтересовал

тока вот что я заметил еще такое В админке все сделана для мультиязычности а вот в клиентской части переключить язык не удалось
 
блин думал как только будет свободное время то создать свой движок на основе ShopCMS и дописать те функции которые не хватает.
А в этом движке они почти все реализованы.
А какие функции есть в этой CMS и их нет в ShopCMS? Я не хочу подумать ничего плохого, но уж больно смахивает
а) плохо прикрытый пиар
б) набор постов
Но это наверно первая версия и если люди стремятся то сделают много интересного думаю они знают что не хватает в движках остальных и реализуют в своем движке
за 250 зеленых тестировать на пользователях? Да и сама CMS 2010 года. Качественный продукт не создается за пол года, тем более такого плана.
 
Одна из контор так ненавязчиво в режиме телефонного штурма предлагает подсесть на собственно CMS
Я бы был поосторожнее, а то можно вместо CMS подсесть добровольно (и за свои деньги) на что-то вроде "электростула", который будет трахать вас при попытке нажать на любую кнопку...:D
На чём основано такое предположение? После первого беглого изучения демки пользовательской части и админки.

К косякам вёрстки шаблона некоторых элементов в браузере FF при разрешении экрана 1024*768 придираться не будем - это не самое важное, важнее функционал и его работоспособность. А с этим явно проблемы. Попробовал сделать заказ как пользователь и вот, что получилось:

Выбрал товар, на странице описания попробовал изменить его кол-во нажимая на кнопочки с "+" и "-" у соответствующего поля. Никакой реакции... Как было 1шт., так и осталось... :be: Решил тогда руками прописать кол-во 10. Прописал, нажал "В корзину". В верхней части левой колонки появился значок корзины со стоимостью и количеством... 1.:)
При этом, попытки открыть страницу самой корзины, не увенчались успехом - иконка корзины не активна, активны лишь надписи "Изменить" и "Оформить":crazy:.
Ладно... Жму "Оформить" и... получаю страницу для авторизации... Мдя... А что, без регистрации никак? Или хотя бы с выбором "С регистрацией и без", как в Viart Shop, если уж позиционируют как альтернативу ему? Нет? Ну да ладно... иду регистрироваться. Вау! Всплывающее окно регистрации без перезагрузки страницы:yahoo:. Заполняю все поля формы, жму "Регистрация", окно пропадает... и... всё... никаких сообщений типа "вы успешно зарегистрировались" или уведомления на почту или просто перенаправления на страницу оформления заказа. Лёгкое замешательство: "Что делать-то дальше?":nezn: Ладно, пытаюсь авторизоваться под логином и паролем указанными при регистрации... Ввёл, авторизовался, судя по сменившейся слева надписи с "Вход/регистрация" на "Выход". Опять нажимаю у корзины на "Оформить", получаю всплывающее сообщение "Сначала войдите под своим логином или зарегистрируйтесь"... Эээ... А что, я, спрашивается, сделал только что?:mad:. Короче, попасть на страницу оформления заказа и оформить заказ, у меня всё же получилось через... "Изменить".:ppc:
Я занимаюсь, устанавливаю и настраиваю/администрирую интернет-магазины 5 лет и многое повидал, а представьте, что вместо меня заказ пытался бы сделать рядовой обыватель. Угадайте, на каком этапе он бы бросил эту затею и плюнул на монитор?
В админке тоже не без "сюрпризов".
Скачать, к сожалению, возможности нет, а тестить демку на чужом сервере, как то не хочется. Предполагаю, что исходный код находится под зендом, хотя могу и ошибаться.
Да, зенд там не зря указан в требованиях к хостингу для установки. К сожалению, это свойственно для многих подобных продуктов и осложняет выбор для пользователей - покупаешь "кота в мешке". А тот же упомянутый Viart Shop лежит для скачивания в свободном доступе и бесплатная версия на 100% функциональна как и платная, ограничена только по кол-ву товаров, статей и т.п., всё можно "пощупать" и нет ограничений работоспособности по времени.
Предлагают как достойную альтернативу viart. ...однако опечатка в админке самой cms наводит на нехорошие подозрения. Даже если она и одна, то все равно очень заметная, как бы не было опечаток в коде :)
как я на своём примере описал выше, проблемы "немного" серьёзнее, чем просто опечатка, а с позиционированием этого движка, как альтернативой Viart Shop, правообладатели сего продукта явно себе льстят...:smmne: Функционал бедноват: возможностей на порядки меньше, некоторых вещей, к примеру таких, как купоны, скидки и ваучеры, вообще нет; у типов пользователей не нашёл разграничений прав доступа и прочего; и т.п. Нет гибкости настроек имеющегося функционала (по личным ощущениям).
Да, кстати, основным мотиватором послужил тот факт, что у viart русская поддержка очень немногочисленна, а у этой cms очень даже хороша.
Если речь об этой поддержке: _http://www.gekos.ru/colleagues, то как-то странно, что при таком кол-ве сотрудников на выходе получился такой продукт, который, по моему личному мнению, пока проигрывает по всем позициям даже некоторым бесплатным движкам, а из платных пока не дотягивает до неплохого отечественного WebAsyst Shop-Script, находящегося в примерно той же ценовой категории.
Хотя, если вы говорите, что правообладатели продвигают его "...ненавязчиво в режиме телефонного штурма", то найдутся желающие "подсесть" на этот электростул (табуретку?:D). К сожалению, объёмы продажи всегда зависят больше не от качества самого товара, а от умения продавать (впаривать, применительно к сомнительным товарам).
Для себя сделал вывод, что разработчики пока ещё в начале очень большого пути и только время покажет, смогут ли они его преодолеть...

P.S. Всё написанное выше, сугубо личное мнение и, надеюсь, если разработчики прочтут его, отреагируют адекватно. На вознаграждение за проведённый тест их скрипта не претендую...:)
 
меня всегда удивляет одно, когда начнут делать магазины для людей и магазинов? Разработчики страшно далеки от народа, делают откровенную лажу, и даже не думают привлекать консультантов из этого мира, либо находят каких то прохиндеев. Сделать банальный фильтр товаров занимает 5-6 часов, не тот фильтр который у них есть, а нормальный, с счетчиками товаров, групировками и т.д., короче магазин не предназначен для торговли.
Стоимость этой долбаной коробки ничто, по сравнению со стоимостью человеко часов, которые необходимо потратить на борьбу с ним. В реальном бизнесе это будет стоить от $4000, и это самые скромные расценки.
 
А какие функции есть в этой CMS и их нет в ShopCMS? Я не хочу подумать ничего плохого, но уж больно смахивает
а) плохо прикрытый пиар
б) набор постов
за 250 зеленых тестировать на пользователях? Да и сама CMS 2010 года. Качественный продукт не создается за пол года, тем более такого плана.


КАКАЯ именно??? ты посмотри добавление товара что там короткое и полное описание есть графы для русского и для английского языка а это значит что корректно отображение будет товара.
Обеспечивает корректную мультиязычную платформу для сайта это очень сильно для сильного магазина который продает товары не тока на русскоязычном рынке.
И наверняка он ня ЮТФ-8 это огромный недостаток на данный момент ShopCMS
а цена то наверняка лохотронство все равно некто не купить этот движок за такие бапки.
Я лично на ShopCMS с алфа версий и помню какие они выходили так эта не на хужем уровне а даже чемто и лучше Но с нынешней версии несильно она и потягается
 
Да не стоит она тех денег которые за нее просят.
А насчет достойной замены VIARTу, так это они загнули.
Там VIARTом и не пахнет.
Как на меня - простенькая CMS без каких - либо премудростей.
 
  • Нравится
Реакции: viar
gekos.ru - в основном рекламное агенство (крупное с приличными заказчиками), скрипт этот тупо рекламируют, стоимость 450, а типа со скидкой 250. Примеры магазинов невнятные, на семинаре (Приватбанк организовывал по электронной коммерции) говорили о очень больших количествах сайтов на этой cms (что очень на первый взгляд преувеличино).
Похоже хотят как с битриксом, все ругают, но покупают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху