Вопрос к гуру пузомерок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
продвигаю сайт исключительно статьями, без покупки ссылок в сапе. соглашусь, что дорого! вот поэтому, часто мучает вопрос, какой площадке отдать предпочтение - одной с ТиЦ 1500 за 40$ или трем с пузами 450, 220, 100 за те же деньги? все площадки тематические сродни с продвигаемым сайтом...
 
Не являюсь гуру, но рискну ответить так, если вы находитесь в ЯК, то лучше наверное будет 1 с ТиЦ 1500, а если нет, то насколько я знаю ТиЦ не передается вне каталога, поэтому 3 статьи за те же деньги.
 
Конечно лучше 3 ссылки с тематических ресурсов, даже без условностей про ЯК.
 
По мне так лучше 3 чем 1. А вдруг какие то неполадки у этого жирного сайта?
Или робот сглючит? Вобщем надёжнее второе.450, 220, 100 тоже хорошо.
И мне кажется тут лучше больше среднего качества чем малое БОЛЬШОГО качества.
ЗЫ.А что за тематика? (можно в личку)
 
продвигаю сайт исключительно статьями, без покупки ссылок в сапе. соглашусь, что дорого! вот поэтому, часто мучает вопрос, какой площадке отдать предпочтение - одной с ТиЦ 1500 за 40$ или трем с пузами 450, 220, 100 за те же деньги? все площадки тематические сродни с продвигаемым сайтом...
А продвигаете с какой целью? Нарастить ТИЦ или улучшить позиции в поиске?
 
сергей опередил чуток :)
если "продвигаешь",значит тебя интересуют позиции в серпе. на позиции в серпе влияет не тиц, а кол-во входящих ссылок*качество. понятие "качества" в данном случае весьма обширное, и до конца имхо его никто не знает. но на мой взгляд в него входит совпадение тематики донор-акцептор, СДЛьность донора, время действия ссылки, отсутствие прадажных ссылок. другими словами, три ссылки лучше одной, в том случае если все саиты примерно одного качества.
 
А продвигаете с какой целью? Нарастить ТИЦ или улучшить позиции в поиске?

Сайту более года, но Тиц всего лишь 10 :( Хотелось бы более, но особо за ним не гонюсь, так как с сайта ссылки продаваться не будут.

меня больше интересуют позиции в серпе (соответственно, поисковый трафик). и как я понимаю Тиц на позицию не влияет, значит буду отдавать предпочтение трем ссылкам с разных площадок за те же деньги...

возможно, ссылка со статьи с сайта Тиц 1500, который в ЯК и стоит своих денег 40$, но не уверен в пользе от этих показателей для выдачи... может ошибаюсь...
 
  • Заблокирован
  • #8
Всегда было предпочтение размещать больше ссылок за место одной ссылки с большим показателям. Ссылочное больше - значит и предпочтение поисковики отдают больше сайту и двигают его. Вроде бы так, поправьте если не прав
 
возможно, ссылка со статьи с сайта Тиц 1500, который в ЯК и стоит своих денег 40$, но не уверен в пользе от этих показателей для выдачи... может ошибаюсь...
40$ я б заплатил, за ссылку со страницы, которая находится в ТОП10 по вашему ВЧ. Даже если ТИЦ будет равен нулю и сайта не будет в ЯК.

Для размещения статей за приличные деньги, надо смотреть много параметров, как то: посещаемость, структура сайта, число внутренних ссылок, число исходящих с сайта и т.п. Критериев очень много.
 
40$ я б заплатил, за ссылку со страницы, которая находится в ТОП10 по вашему ВЧ. Даже если ТИЦ будет равен нулю и сайта не будет в ЯК.

это идеальный вариант. но продвигая статьями через биржу, я размещаю новую статью с ссылкой, а не покупаю с уже проиндексированной статьи и находящейся в топе. нет гарантий, что размещенная мною статья даже в топ 100 попадет, с нее только ссылочное... поэтому, вопрос цена-пузо всегда остается открытым...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху