На какой паспорт регистрировать в RU

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем kikabidze, 6 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    На какой паспорт лучше регистрировать Украинцу домен в зоне RU под белый проект? На загран или на украинский паспорт? Если вдруг теряешь паспорт, восстанавливают его под другим номером? Как потом доказать, что домен твой?

2. citadeldimon

citadeldimon Создатель

Регистр.:
    27 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Да, под другим. Но и загран при окончании строка действия тоже выдается с другим номером. Я думаю тут привязка не только к номеру паспорта, а к всему набору информации о Вас.

kikabidze нравится это.
  3. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    В зависимости от регистратора - а то могут еще и не совпадать поля для ввода цифр и пр. :)
    Как вариант - искать украинского регистратора, который регистрирует и RU в т.ч.
    А при смене документа, на который зарегистрирован домен, просто сообщаешь регистратору данные нового документа, просишь заменить. Делать это надо своевременно, т.е. в разумный срок от замены, а не когда приперло. Возможно это придется делать и по телефону в т.ч., и сканы нового-старого высылать почтой. Тут то и сыграет твой отечественный регистратор в плюс. И звониться легче, и проблема ему знакомая.
    Хотя проблем-то как раз возникнуть и не должно, если все делаешь правильно.
    Регистратор тоже должен быть правильным :)
    Удачи

kikabidze нравится это.
  4. B0nuse

B0nuse Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2009
    Симпатии:
    21
  5. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    Там нет ни одного слова "паспорт" :)
    Специально проверил.
    Т.е. в данном случае ничего по теме ветки не объясняет.
    Пункт 5.2., про идентификацию личности, трактуется весьма вольно.
    Почему говорю про правильного регистратора - потому что у них у каждого свои внутренние правила, касательно подтверждения личности.
    Кто-то скан паспорта просит по почте, а кто-то и нотариальную копию, очень редко но и подъехать могут попросить.
    Для легальных, долговременных проектов:
    правило раз - регистратор должен быть близким (страна, край, город)
    правило два - из близких выбирай адеквата
    Это моё личное мнение, основаное на опыте общения с регистраторами. Возможно у кого-то будет другое.

6. qaim

qaim Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 май 2010
    Симпатии:
    3
    Белые проекты лучше регистрировать на свой родной паспорт, при утере, данные старого паспорта можно восстановить... не знаю как украинские, но в российских паспортах есть пункт "ранее выданные паспорта", - там все данные о ранее выданных.
    В любом случае лучше на родной паспорт регистрировать.

7. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    Внимательнее надо быть.
    О левом паспорте речь и не идёт.
    Вопрос был
    Чаще всего формы для заполнения данных предполагают номера и пр. для "внутреннего" паспорта. Он же и бОльшим доверием пользуется внутри страны. К тому же, если ничего не поменялось на Украине, загранпаспорт имеет срок годности 10 лет, а внутренний безсрочен.
    Т.е. приоритет за внутренним.

8. serf

serf

Регистр.:
    19 сен 2006
    Симпатии:
    35
    Масло-масляное. Уход во флуд.
    Речь изначально идёт, ещё раз
    Какой из них "не родной"?
    Тема, на мой взгляд, исчерпана. Не стОит раздражать модератора набором постов.

9. qaim

qaim Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 май 2010
    Симпатии:
    3
    Удалено модератором Andy_ham
    Всех нарушителей за оскорбления буду банить, это первое предупреждение, поэтому пост оставлен как памятник!

10. roland76

roland76 Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2007
    Симпатии:
    13
    Привет. Я тоже из Украины,

регистрирую уже довольно давно домены в зоне .ру на свой обычный украинский паспорт у регистратора 2domains.ру - проблем никаких не было.

думаю на обычный паспорт предпочтительней, так как действительно, у загранпаспорта ограниченный срок действия, да и менять их скоро слышал должны на паспорта нового образца.

Статус темы:
Закрыта.