На какой паспорт регистрировать в RU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kikabidze

Мастер
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
289
Реакции
30
На какой паспорт лучше регистрировать Украинцу домен в зоне RU под белый проект? На загран или на украинский паспорт? Если вдруг теряешь паспорт, восстанавливают его под другим номером? Как потом доказать, что домен твой?
 
Если вдруг теряешь паспорт, восстанавливают его под другим номером?
Да, под другим. Но и загран при окончании строка действия тоже выдается с другим номером. Я думаю тут привязка не только к номеру паспорта, а к всему набору информации о Вас.
 
В зависимости от регистратора - а то могут еще и не совпадать поля для ввода цифр и пр. :)
Как вариант - искать украинского регистратора, который регистрирует и RU в т.ч.
А при смене документа, на который зарегистрирован домен, просто сообщаешь регистратору данные нового документа, просишь заменить. Делать это надо своевременно, т.е. в разумный срок от замены, а не когда приперло. Возможно это придется делать и по телефону в т.ч., и сканы нового-старого высылать почтой. Тут то и сыграет твой отечественный регистратор в плюс. И звониться легче, и проблема ему знакомая.
Хотя проблем-то как раз возникнуть и не должно, если все делаешь правильно.
Регистратор тоже должен быть правильным :)
Удачи
 
Вы можете ознакомиться с правилами регистрации доменов в зоне RU
 
Вы можете ознакомиться с правилами регистрации доменов в зоне RU
*** скрытое содержание ***
Там нет ни одного слова "паспорт" :)
Специально проверил.
Т.е. в данном случае ничего по теме ветки не объясняет.
Пункт 5.2., про идентификацию личности, трактуется весьма вольно.
Почему говорю про правильного регистратора - потому что у них у каждого свои внутренние правила, касательно подтверждения личности.
Кто-то скан паспорта просит по почте, а кто-то и нотариальную копию, очень редко но и подъехать могут попросить.
Для легальных, долговременных проектов:
правило раз - регистратор должен быть близким (страна, край, город)
правило два - из близких выбирай адеквата
Это моё личное мнение, основаное на опыте общения с регистраторами. Возможно у кого-то будет другое.
 
  • Заблокирован
  • #6
Белые проекты лучше регистрировать на свой родной паспорт, при утере, данные старого паспорта можно восстановить... не знаю как украинские, но в российских паспортах есть пункт "ранее выданные паспорта", - там все данные о ранее выданных.
В любом случае лучше на родной паспорт регистрировать.
 
Белые проекты лучше регистрировать на свой родной паспорт...
Внимательнее надо быть.
О левом паспорте речь и не идёт.
Вопрос был
.. На загран или на украинский паспорт? ...
Чаще всего формы для заполнения данных предполагают номера и пр. для "внутреннего" паспорта. Он же и бОльшим доверием пользуется внутри страны. К тому же, если ничего не поменялось на Украине, загранпаспорт имеет срок годности 10 лет, а внутренний безсрочен.
Т.е. приоритет за внутренним.
 
А я о левом паспорте ничего и не говорил... =)
"Родной", - значит тот, который выдан в родной стране...
Масло-масляное. Уход во флуд.
Речь изначально идёт, ещё раз
...На загран или на украинский паспорт? ..
Какой из них "не родной"?
Тема, на мой взгляд, исчерпана. Не стОит раздражать модератора набором постов.
 
  • Заблокирован
  • #9
Удалено модератором Andy_ham
Всех нарушителей за оскорбления буду банить, это первое предупреждение, поэтому пост оставлен как памятник!
 
Привет. Я тоже из Украины,

регистрирую уже довольно давно домены в зоне .ру на свой обычный украинский паспорт у регистратора 2domains.ру - проблем никаких не было.

думаю на обычный паспорт предпочтительней, так как действительно, у загранпаспорта ограниченный срок действия, да и менять их скоро слышал должны на паспорта нового образца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху