• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь DLE и вирусы на страницах. Яша предупреждает!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndreyKR

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
110
Реакции
4
Привет мужики, я и наверное не только я один столкнулся с проблемой, уже на 2 сайтах которые добавлены в панель Яндекс.Вебмастер выводится сообщение (генерируемое Яндексом) :
"На сайте Сайт.info обнаружен потенциально опасный код"
---
Здравствуйте, Мистер Х!
На страницах сайта Сайт.info обнаружен код, который может быть опасен для посетителей. Выполнение этого кода может привести к заражению компьютера опасными программами, использованию его без ведома пользователя, порче или краже данных.
В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера».
Яндекс никак не оценивает содержание сайта и предупреждает пользователей о том, что сайт мог быть заражен без ведома его владельцев.
Пожалуйста, удалите вредоносный код. Если при новой проверке код не будет обнаружен, пометка в результатах поиска будет снята. Для того чтобы снять пометку как можно быстрее, сразу после удаления кода вы можете запросить перепроверку сайта.
Список обнаруженных опасных страниц и подробности.
---
С уважением,
Яндекс.Вебмастер


Посмотрел по FTP, файлы вроде без моего ведома не изменяли, так в чём ли может быть проблема? Помогите ребята!
 
сайты на наличие ифреймов проверяли?
возможно вас ломанули, посмотрите есть ли у вас пользователи "wildlogin" "adm1n" "cosinuspi", если есть, то вам подлили шелл
 
Смотрите антивирус соответствует ли снимок, который делали раньше, и делали ли вы вообще его.
Во всяком случае проверяйте исходный код на скрипты.
 
сайты на наличие ифреймов проверяли?
возможно вас ломанули, посмотрите есть ли у вас пользователи "wildlogin" "adm1n" "cosinuspi", если есть, то вам подлили шелл

да, вот эти есть:
isupport, cosinuspi, wildlogin - 2 гостя и 1 администратор появились внезапно у меня на сайте. А как избавится от шела?... И подскажите кпожалуйста как проверить сайт на инфрэйм?

Добавлено через 4 минуты
Смотрите антивирус соответствует ли снимок, который делали раньше, и делали ли вы вообще его.
Во всяком случае проверяйте исходный код на скрипты.

да, через антивирус нашёл несколько неизвестных файлов. сейчас их удалю. исходный код проверял на скрипты, вроде всё чисто... движёк новый 9.0 от Мид Тим стоит у меня
 
Поисковики находят вирусы на сайте вебмастера раньше , чем он сам.

Поищи в index.php , и установи права 655 него и все js скрипты.
 
Поисковики находят вирусы на сайте вебмастера раньше , чем он сам.
Поищи в index.php , и установи права 655 него и все js скрипты.

в том то и дело, что index.php полностью чист... на js поставлю права сегодня!
 
AndreyKR
Я бы вообще советовал поставить на файлы шаблона 644, и на dbconfig.php - так как он не изменяется после установки.
 
да или еще покупать платные шабы - в них обычно нет вредоносного кода))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху