Кто увлекается астрономией ?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем dimanger2, 6 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimanger2

dimanger2 Создатель

Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    4
    Какую трубу лучше купить и на что стоит обращать внимание :)

2. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Ничего толком подсказать не могу, ибо дома есть только старый советский телескоп. Модель сейчас не вспомню, смотреть надо, он сборный, стационарный, на треноге и здоровый. Луну видно хорошо, со всеми ее кратерами. Доволен, хотя редко собираю и пользуюсь.

Вообще, считается что отечественные модели дешевле, имеют хорошее качество оптики (хорошее стекло), однако хуже по эргономике (здоровенные, тяжелые, не всегда удобны в управлении).

А за конкретной моделью - это в ближайший клуб или на ближайший форум астрономов-любителей. Ибо я не в курсе новинок, да и врятли здесь с этим смогут помочь.

3. arma7

arma7

Регистр.:
    5 ноя 2010
    Симпатии:
    42
    Для телескопов главное диаметр объектива или зеркала (светосила).Чем больше, тем лучше.Ну и без хорошего стационарного крепления не обойтись. Для новичков я бы посоветовал бы зрительные трубы для начала,например, лидского завода "Оптик"

4. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Вот мой телеском, мицар, всем устраивает:

http://www.telescope.su/4/32.shtml

Хотя технологии не стоят на месте, нужно спрашивать тех кто в курсе современных дел.

Если есть плошадки для обзора - лучше со стационарной опорой, типа этого на треноге.
    Если с этим проблема - искать ручной.

Статус темы:
Закрыта.