Развитие/продвижение городского портала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реальное дежавю...
Имею портал на livestreet. Очень схожие параметры города, очень схожие цели... Очень много было вариантов, но сейчас в приоритете работа по другому проекту, поэтому мой портал находится в режиме ожидания...

Было достаточно много вариантов продвижения. Предложу свой, который я придумал, о снова же не реализовал:

Первый: Делаем конкурс на лучшую статью о городе (Тему можно выбрать более интересную). Первое место: 3000 руб, второе 2000 руб, третье 1000 руб. Распечатываете листовки-информеры на А4 и бежим на все этажи ВУЗов и техникумов и развешиваем возле расписания листовки о правилах конкурса (подробности на сайте). (Цену за победу в конкурсе формируем, что бы заинтересовать самую активную в интернете прослойку - студентов)(Мониторим type in трафик, что бы отследить эффект объявлений.) Возможно сделать так же регистрацию в конкурсена определенной странице, для отслеживания эффекта) Ну а дальше, если реги мало, добавляем тех же самых студентов, которые будут раздавать листовки о конкурсе на входе/выходе в универ. Ставим по 1му человеку на ВУЗ. 1 час работы 100-150 руб. 4 Вуза по 2 часа по 2 дня = 1600-2400 руб.
Далее думаю все понятно..

Второй: Парлельно, а лучше чуть с опережением конкурса с призами, запускаем фото-конкурс "Угадай где была сделана ФОТОГРАФИЯ в нашем городе". Таким образом мы включаем сарафанное радио. Так же можно начислять участникам фотоконкурса очки. При достижении определенного кол-ва выдавать денежный приз.

Третий: Подключить социальные кнопки твиттера, контакта фейсбука. Попросить написать обзор похождения в клуб какого-либа человека из того же контакта, но что бы у него было очень много друзей. Залатить ему денег за фото-обзор рублей 500. Разместить его на сайте. Он поделится со своими друзьями ссылкой на ресурс. Добавит в свои социальные профили. Трафик пойдет.

Тут самое главное это удержать (заинтересовать) трафик. Тогда выхлоп будет максимальным.

Про сео-продвижение и продвижение в социалках я молчу.(Хотя могу рассказать, если нужно)

Кстати, ТС постучи в асю, пообщаемся, у меня такие же проблемы как и у тебя, мы почти партнеры)

Есть еще несколько идей бюджетного не совсем стандартного продвижения, если есть желание, могу поделиться.
 
Немножко у нас с тобой расхожие понятия. Еще раз повторю, город с 30к население, но мой сайт прежде всего будет направлен на лиц 30-40 лет, никак не на моложешь, сейчас она тут у нас такая пошла, что кроме как аськи в телефоне и контакта ей больше ничего не нужно. Так что о вузах и других учебных заведениях практически не может идти и речи как о раскрутке, хотя часть аудитории оттуда можно привлечь.
Прежде всего, повторюсь, сайт будет направлен на лиц постарше, те кто сидят на работе в обеденное время, или вечером в свободное от просмотров сериалов. Я конечно уже думал чем можно привлечь, это уникальность новостей, потом может выставлением в инет какой то информации, например бланков документов на оформление загран пасортов или отчетов в Налоговую, как такие идеи? Конечно обязательно будет каталог предприятиев города, всевозможных расписаниев, новый уникальных фоторграфий, но вот главную изюминку никак не могу найти, что может прям зацепить???
На счет рекламы уже продумал, будет как и офф лайн и он лайн. Бюджет пока не определен, но в порядке 10 штук думаю можно провернуть для начала дело.

кто, что думает? выскажитесь пожалуйста....
 
я бы вложился в продвижение по вч (название города) ;)
быстрый траф - социалки

Листовки, билборды из моих наблюдений полная шняга. У меня есть региональный проект. у знакомых моих знакомых тоже. Они как раз решили делать оффлайн рекламу, не пиарясь в инете. В итоге их траф меньше моего, хотя я ни копейки не вложил. :nezn:
 
группу вконтакте - хотя врядли там народ такого возраста есть.
насколько мне извесно листовки на улице не дают большого ээфеекта
 
Всё равно где-то около 2к листовок будет + еще визитки. И конечно про инет рекламу не забуду, надеюсь особого труда не составит выдвинуть город на первое место среди поисковиков, хрумер и аллсаб должны помочь, ну и на региональном уровне (форумах, топах) должны помочь. Как будут первые результаты, обязательно отпишусь здесь.
 
Честно скажу.. я бы не стал даже думать о таком направлении. Люди 30-40 лет не настолько пользуются интенсивно инетом и им будет до звезды все выши примочки на сайте. Им хватит контакта-одноклассников. А вот молодежь она всегла продвинута, легче выбирает новые пути. По моему мнению тупиковое развитие портала. Хотя может быть я не достаточно опытен в таких вопросах.
В любом случае удачи! Занимаюсь СЕО, если что могу подсказать по продвижению.
 
А чем подумай заинтересовать школьников 16-17 лет. Им только контакт и аська в телефоне и нужны. А вот как раз люди старшего возраста, они нигде не зарегены, будут выгонять этих злостных школьников из-за компов и залазить на сайт в поисках новостей или чего интересного. Тем более я вижу статистику по подключениям, в основном подключаются люди старшего возраста, так что ориентация будет пока на них. Кстати стучу тебе в аську, все никак не отвечаешь.
 
  • Заблокирован
  • #28
Заказал бы тогда партизанский маркейтинг , как то так называеться =), знаю таких людей, хорошо раскручивают такие проекты. если нужно пиши в ЛС , скину контакты.
 
  • Заблокирован
  • #29
Название домена легко набирается, хорошо запоминается? Дизайн, юзабилити в норме?
Если аудитория 30-40 лет, то здесь нужны соответ. уникальные сервисы для работающих людей, предпринииателей, бизнесменов.
Попробуйте сделать разделы по бизнес-тематикам и раскрутить их Яндексе. Пойдет целевой трафик, например "сервис авто в вашем городе" и т. д.
Посещений каждая тема даст по 50-100 уников в день, а затраты - внутрення оптимизация, статьи и т. д. - будут не такими большими.
Потом можно привлекать рекламодателей в эти разделы.
 
да о чем вы говорите, какие тысячи долларов. бери принтер обычный, нецветной, делай объявления, типа сайт и все такое и по остановкам и подъездам, ножками поработать придется 3-4 дня, зато бесплатно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху