Развитие/продвижение городского портала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тоже собираюсь делать что-то похожее для своего города. Так же есть акулы бизнеса в этой нише.

Хочу попробовать так: заинтересовать организации на взаиморекламу. Я пишу обзор (или просто человек), взамен они рекламируют меня. Опять же нужно полиграфию. Листовки а4 12к штук обходятся у нас в городе в 15-25к. Глянец, полноцвет. Думаю у тебя выйдет ненамного дороже
 
Пару наклеек на автобусы заказать
 
Обработать все возможные варианты НЧ, контентное продвижение, далее переходить к методам классического маркетинга. Реклама на местном тв...
 
Обработать все возможные варианты НЧ, контентное продвижение, далее переходить к методам классического маркетинга. Реклама на местном тв...

Правильный подход - первичное продвижение, интернет пиар и только после того как появится стабильная тематическая аудитория, можно пиарится оффлайн.
 
можно пиарится оффлайн.
Некоторые вообще обходятся одним оффлайном и ничего, живут. Все дело в доступном бюджете. Но наверное у городского портала основная задача, заставить вернутся на сайт, сайт должен содержать как можно более полную информацию о городе, проводить свои мероприятия и тд.
 
Я считаю что для начала нужно только онлайн продвижение. И собирайте команду. Так называемых лидеров мнений. Не тратьте зря деньги, они вам еще понадобятся.
 
Нужно увеличить кол-во контента, а именно:
1. Спарсить фирмы, меня титлы.
2. Паристь автомобили для авто раздела (а он есть?)

Нам таким образом удалось увеличить посещаемость до 3 тыс.Ушло месяцев 9 на это. А ссылку под хайдом можно?
 
без бюджета, и связей с офлайном, особо ничего не добьетесь, особенно если есть старые ресурсы, да и сомневаюсь что на этом движке у вас стоит полноценный портал, а не поделка.
 
А что скажите для города с населением в 30к, в городе есть пару заводов крупных, полно магазинов, 1 гостиница ну и тд. Конкурент 1 сайт и то какой он конкурент, на нем практически посетителей нет, хотя доступны все ресурсы (форумы, альбомы, карты, доски объявлений...). Как раскручивать с чего начать, онлайн или все же на улицах города?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху