Вопрос о поиске яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
с недавних пор начал замечать следующее - временами, при поиске чего-либо в яше выскакивает сообщение, что мол ваши действия похожи на действия робота, введите код, и т.д. Хотя несколько часов до этого поиском не пользовался и ни одна программа с ним связанная не запускалась.

Что это может быть?
Глюк яши, вирус?
 
Айпи у провайдера если динамический и с этого же айпи недавно кто-то сильно парсил яндекс.

А может тебя протроянили сокс ботом и ты теперь сокс))
 
Поставь антивирь и купи белый ип у провайдера, он стоит не дорого )
Если провайдер не предоставляет такой услуги, зачастую помогают прокси, но скорости не жди...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Связывался с провайдером - сказали, что IP только мой, причин не доверять особо нет.
Тогда остается вирус. Кто с подобным сталкивался - где искать эту прелесть на компе и чем? У меня стоит последний каспер, но видать ему нужен отдых\напарник.
Буду признателен за помощь.
 
Если стоят плагины типа SeoQuake то может и из-них такое быть...
 
Связывался с провайдером - сказали, что IP только мой, причин не доверять особо нет.
Тогда остается вирус. Кто с подобным сталкивался - где искать эту прелесть на компе и чем? У меня стоит последний каспер, но видать ему нужен отдых\напарник.
Буду признателен за помощь.
я сталкивался и сталкиваюсь.. вот на данный момент юзаю поиск более 10 раз яшшин, сейчас посл 1-3 запроса везде капча
( думал что может новая фишка яндекса такая )))
айпи динамический, но меняю его обычно не часто ( переподключась редко )
Возможно из-за этого.
плагины тоже у ФФ стоят ( квэйк ..) .. но какое они влияние оказывают? ими почти не пользуюсь не проверяю...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Если стоят плагины типа SeoQuake то может и из-них такое быть...
нет, из плагинов только вебмастер сапе, но перед появлением капчи им не пользовался около 3-х часов.
я сталкивался и сталкиваюсь.. вот на данный момент юзаю поиск более 10 раз яшшин, сейчас посл 1-3 запроса везде капча
( думал что может новая фишка яндекса такая )))
айпи динамический, но меняю его обычно не часто ( переподключась редко )
Возможно из-за этого.
плагины тоже у ФФ стоят ( квэйк ..) .. но какое они влияние оказывают? ими почти не пользуюсь не проверяю...
У меня IP выделенный,
проверил каспером диск С - проблем не нашел...
я и Чернышевский спрашиваем тов. знатоков - что делать?
 
Че делать, че делать... Ставь фаервол (outpost, comodo, короче че найдеш). И смотри что ломится в интернет кроме твоего браузера, аськи и т.д.
Так же можешь поставить Process Explorer

И посмотреть все свои процессы, если какой то svchost.exe лежит в например c:\Rrogram Files то явно он какой-то левый. Ну это в том случае если ты знаеш что у тебя и где лежит.
 
Привет,
с недавних пор начал замечать следующее - временами, при поиске чего-либо в яше выскакивает сообщение, что мол ваши действия похожи на действия робота, введите код, и т.д. Хотя несколько часов до этого поиском не пользовался и ни одна программа с ним связанная не запускалась.
Что это может быть?
Глюк яши, вирус?
это не глюк и не вирус. это защита яшкина так отбивается от горе-сеошников. может ты часто спрашиваешь "сеошные" запросы, может из твоей под сети кто-то массово запросы шлет, тут может быть куча факторов. у меня было такое, само прошло со временем :)
 
попробуй сутки не слать запросы и посмотреть как поведет себя яндекс. Проверяй позиции сайтов через XML используя софт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху