Diaspora

Aftal1ck

Создатель
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
46
Реакции
10
Новый проект социальной сети, релизнувшейся в сентябре этого года. Проект имеет открытый код и разрабатывается 4 студентами из Нью-Йорка с привлечением средств в размере 200000$ от пожертвований, таких как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и помощи самого Марка Цукерберга.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пощупать можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для платформы Diaspora под сервер требуются ruby и mongodb. И не на каждый сервер его еще поставишь...
Кто что думает по данному проекту?
 
  • Заблокирован
  • #2
По мне так неочень, тем более он первое время скорее всего будет бажным, модулей никаких нету (не найти). Уж лучше сидеть и пилить Social Engine чем этот скрипт. Нового в нем чтобы его отличало от других соц сетей я тоже не нашел
 
Там сейчас очень много дырявостей. Писали больше маркетологи, нежели программеры.
Лучше ждать улучшений
 
Так и нового особо ничего не найдете. Тот же под SE сделано плагинов столько, что в принципе что еще нужно, бери и дотачивай. Даже новые проще писать используя уже имеющиеся... Так что будущее может и проекта и есть, но только за счет пожертвований, а такие подачки портят любой бизнес, уже доказано и периодом доткомов и на практике бизнеса.
 
Саму сеть 4 студента пишут, один из них русский Илья Житомирский
 
Мне мой админ её против СЕ3 предлагал 8) я улыбнулся на модули

SE3 рулит 8) я ж не мастер пшп
 
вчера прочитал новость. 22 летний основатель сайта Dispora, который так же называют anti-facebook скончался. самоубийство.
 
Назад
Сверху