[Помощь] Два скрипта IPB на одну базу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xilix

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
21
Я затеял рестайлинг форума со сменой доменного имени, но некоторые заслуженные форумчане не одобряют эту идею. Специально для них я хотел бы вместо редиректа установить отдельный скрипт, чтоб они ходили в форум по старому адресу, а не перепрыгивали на новый. Как скажутся на работе базы два одновременно работающих скрипта?
 
все зависит от того сколько запросов идет в базу, а чисто теоретически их станет в два раза больше, но это если учитывать что посетителей на том и другом форуме будет одинаково, соотвественно нагрузка на базу увеличится во столько же раз, а вообще установи простенький скрипт на php который рассчитывает колличество запрос в бд, и сможеш рассчитать нагрузку на базу среднюю, за сутки например
 
все зависит от того сколько запросов идет в базу, а чисто теоретически их станет в два раза больше, но это если учитывать что посетителей на том и другом форуме будет одинаково, соотвественно нагрузка на базу увеличится во столько же раз, а вообще установи простенький скрипт на php который рассчитывает колличество запрос в бд, и сможеш рассчитать нагрузку на базу среднюю, за сутки например
меня не это интересует. запросов будет мало, т.к. почти все юзеры перелезут на новый скрипт. да и вообще количество запросов от количества скриптов не зависит. оно завсит от количества юзеров, инициирующих запросы.

меня интересует не будет ли ничего глючить?
 
глючить ничего не будет, просто два скрипта будут выполнять запросы в одну базу, и соотвественно брать данные из нее, хотя я бы тебе посоветовал сделать все проще, перенаправь второй домен на этот айпи и все, и у тебя будет один и тот же форум под двумя доменами. Ну и вдобавок если хочеш сделать рестайлинг, просто сделай два стиля, твой новый по умолчанию, а старый оставь для выбора старым юзерам, делов то.
 
Нужно будет покопаться с настройками кукис, и адреса форума.

Не знаю, сомневаюсь что получится сделать, чтобы авторизировавшись на одном адресе, будешь сразу авторизирован на другом. Куки не дадут. Это может всплыть при размещении ссылок самими пользователями в темах и переходам по ним

И адрес форума нужно будет задать переменной, на ибр обсуждалось точно
 
Самое верное, на локальной машине поднять два форума с одной базой и попробовать потестить, потому как все советы в стиле "я думаю наверно" тебе потом могут припомнится если что то пойдет не так.
 
Форум на два домена.
1) Откроем conf_global.php и найдем строчку.

Код:
$INFO['board_url'] = 'ваш_домен.ру';
И заменим на:

Код:
$INFO['board_url'] = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'];
Если у вас форум находится в директории например forum, то замените на этот код:

Код:
$INFO['board_url'] = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/forum/';

Полная версия статьи:

 
у меня сейчас оно одновременно доступно по двум доменным именам и по чистому ip - проблем не возникает (но авторизация необходима на каждом из доменов)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху