Траст Ucoz'а превыше белого СДЛ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
Сегодня обнаружил в сети сайт, опять на Юкозе, который один в один содрал статьи и записи в блоге с моего белого проекта, которому скоро как 2 года...

на мое удивление, при поиске части текста из моих статей в Яше, при выдаче выскакивает именно сайт на Юкозе с моим текстом (причем, написанным на заказ, да еще и за деньги)... клавиатура не виновата, но дала трещину от моего порыва ярости...

Хотя мои записи добавлялись на протяжении последнего полугода-года, записи на Юкозе (по дате размещения) появились неделю назад. и Яндекс отдал им первенство...

получается, что нет смысла развивать белые проекты... бери тупо копируй текст на Ucoz и, через месяц, когда снимут "Disallow: /" - ты в шоколаде!

неужели у Яндекса больше доверия к Юкозу, на котором как бы из-за месячного карантина, не может быть ГС? как Яндексу привить мнение, кто первоисточник?
 
Может изза быстрого пинга к поисквикам укоз впереди платных хостингов?
Аналогичная ситуация и у меня - сайт игровой тематики (на пртяжении 4 лет пстянно добавля рукоисные уник статьи) копируют на укоз и даже расстанвку блоков и варианты голосования. Поисковики хавают лучше укоз сайт чем мй сайт на мултихст.ру =(
Если кто сталкивался пишите что можно сделать в даннм случае при кпипасте статей... Судя по саппорту укоза им там пофигу на все (не отвечают если прблема с сайтом).
 
Отмечу такую же фигню и с narod.ru (и в этом случае яндекс отдаёт таким сайтам большое предпочтение перед молодыми рушками)
Что ещё подметил по своим проектам - такое чаще всего бывает если на сайте не на юкозе посещаемость около нуля.
Если же сайт хорошо посещаем, то юкозовский копипаст его не сможет выбить из топов
 
Отмечу такую же фигню и с narod.ru (и в этом случае яндекс отдаёт таким сайтам большое предпочтение перед молодыми рушками)
Что ещё подметил по своим проектам - такое чаще всего бывает если на сайте не на юкозе посещаемость около нуля.
Если же сайт хорошо посещаем, то юкозовский копипаст его не сможет выбить из топов
Тогда получается ,что для молодого сайта, с ничтожной посещаемость лучше всего вначале продвигаться любыми способами кроме статей, к примеру ссылками, а потом когда посещаемость устаканиться начинать давать напор на статьи :confused:
 
В таком случае гораздо выгоднее использовать юкоз для своих целей. Создать на нем сеть сателлитов, набрать копипаста, а затем, как только он войдет в индекс публиковать анонсы на свои статьи. Тем самым Яндекс изначально закрепит конкретную статью за автором.
И дополнительные ссылки и хорошая защита от копипаста.
 
Сегодня обнаружил в сети сайт, опять на Юкозе, который один в один содрал статьи и записи в блоге с моего белого проекта, которому скоро как 2 года...
на мое удивление, при поиске части текста из моих статей в Яше, при выдаче выскакивает именно сайт на Юкозе с моим текстом (причем, написанным на заказ, да еще и за деньги)... клавиатура не виновата, но дала трещину от моего порыва ярости...
Хотя мои записи добавлялись на протяжении последнего полугода-года, записи на Юкозе (по дате размещения) появились неделю назад. и Яндекс отдал им первенство...
получается, что нет смысла развивать белые проекты... бери тупо копируй текст на Ucoz и, через месяц, когда снимут "Disallow: /" - ты в шоколаде!
неужели у Яндекса больше доверия к Юкозу, на котором как бы из-за месячного карантина, не может быть ГС? как Яндексу привить мнение, кто первоисточник?

А какая ситуация с внешними ссылками у него ? у Вас ?
 
andrewa, понять почему в выдаче выше укозовский сайт сложно, но вы же можете написать абузу платонам и он быстро вылетит из индекса. Главное доказать что вы первоисточник. Естественно мониторить копипастеров ваших текстом не самая простая задача, но пока траст ваше сайт не начнёт отличаться от нулевого это всё что можно сделать. Как говорят в сапорте не безызвестной канторы - "развивайте свой проект" и будет вам счастье
 
А какая ситуация с внешними ссылками у него ? у Вас ?

исходящих ссылок у меня нет, кроме счетчика LI. внешние потихоньку наращиваю.
зато у пациента, неравнодушного к чужим текстам, прям на главной - рог изобилия:

Xnxt9UdEfR.jpg


и это нравится Яндексу?! как тогда разговоры о том, что каталоги не работают?..
 
andrewa, понять почему в выдаче выше укозовский сайт сложно, но вы же можете написать абузу платонам и он быстро вылетит из индекса. Главное доказать что вы первоисточник. Естественно мониторить копипастеров ваших текстом не самая простая задача, но пока траст ваше сайт не начнёт отличаться от нулевого это всё что можно сделать. Как говорят в сапорте не безызвестной канторы - "развивайте свой проект" и будет вам счастье

Лучше тогда уж абузу в юкоз накатать, по своему опыту удаляют 7-10 дней (те еще тормоза).

А яндекс скорее всего отпишется стандартным ответом: наши алгоритмы по определению первоисточника... бла-бла-бла...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху