Ищу Скрипт мониторинга сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ExHang

Писатель
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
5
Ишю скрипт для проверки доступности серверов/сайтов. По ping и др. критериям. Желательно уведомления по смс (api смс сервисов) и по емиал.
Кстати вот нашел пример:
 
cacti (самый легкий)
zabbix
nagios (всё находиться в гугле с первого раза)
системы серьёзные, созданы не только для пинга а и для наблюдения за другими жизненными параметрами систем (если в курсе про протокол snmp то поймешь), для некоторых на стороне клиентов (тех что наблюдаются) можно ставить спец агенты, которые передают информацию на сервер мониторинга.
Уведомления прикручиваются через email2sms твоего оператора и никаких api не надо.
В некоторых системах (в частности я знаю что в zabbix) может еще уведомлять через jabber.
 
cacti (самый легкий)
zabbix
nagios (всё находиться в гугле с первого раза)
системы серьёзные, созданы не только для пинга а и для наблюдения за другими жизненными параметрами систем (если в курсе про протокол snmp то поймешь), для некоторых на стороне клиентов (тех что наблюдаются) можно ставить спец агенты, которые передают информацию на сервер мониторинга.
Уведомления прикручиваются через email2sms твоего оператора и никаких api не надо.
В некоторых системах (в частности я знаю что в zabbix) может еще уведомлять через jabber.

Они идут как программы, а мне нужен php скрипт, красивый, удобный для пользователей. Вот например нагуглил: Status2k - есть ли такой у кого то?
 
Есть очень хороший скрипт alstrasoft site uptime.

Естественно есть нулленая версия - поищи и найдёшь.
Ray
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху