Создаем свою платежную систему

А кому-нибудь известны причины, по которым закрывались подобные фирмы и почему у Рупей поменялись владельцы? Сейчас, если не ошибаюсь Рупей - это RBK Money?
 
  • Заблокирован
  • #12
Цель данной темы - найти способы, позволяющие нам анонимно оперировать деньгами
Там где анонимный обнал-там отмывание денег (кардеры, возможно торговля оружием, наркотиками). Думаю что тут и начинают возникать проблемы
 
да, сейчас это уже рбк-моней, у них фишка была что они работали почти со всеми платежными системами, потом от них отказался пей-пал, потом либерти моней, и когда вебмани отказалась то им пришла крышка, рбк выкупила рупей уже давненько но даже при ихних деньгах они не могут развить популярную систему хотя у них комиссия ниже чем на вебмани, вот сегодня прочитал на укрнете появилась еще одна платежная система но на сколько она вытянет не известно, как я думаю то сейчас будет самой актуальной система которая сможет предоставить минимальную комиссию при выводе вебмани (с ними никто не поспорит)
 
здесь адекватная и думающая аудитория

Вот, вот. А не толпа дибилоидов с кучей лишнего бабла, готовые по первому зову вложить их в идею ничего не смыслящего даже в азах бизнеса человека. :)
Invader ничего не предложил...
Я ТС предлагаю с азов бизнеса начать и желание создавать подобные темы отпадет само собой.
 
Друзья, давайте без флейма :)
Я предлагаю здесь писать только тем, кому интересно. Если таковых не будет - тема закроется сама собой. Иначе будет мегафлуд и пустая трата времени - оно Вам надо? :)
 
Такая система долго не протянет.. рентабельность равна нулю
 
Я же уже писал, что оснавная цель - обеспечить анонимность и независимость, прибыль - по-возможности. Для многих свобода дороже денег! Возможно, это могло бы быть что-то вроде опен-сорс системы...

Подумайте, что Вы будете делать, когда все платежные системы и инет будут под жестким контролем? При таких раскладах сайты, подобные Нулледу могут просто вымереть.
Я не предлагаю все бросить и заниматься платежной системой. Данный топик всего лишь попытка заранее подстелить солому в том месте где мы можем упасть ;)
Посмотрите на Пиратов, думаете они создали свою партию только ради денег? :)

P.S.
На самом деле есть предложение посмотреть в том же направлении, что и пираты. Только не хочется оффтопить, поэтому как будет время создам топик во флудильне....
 
Я же уже писал, что оснавная цель - обеспечить анонимность и независимость, прибыль - по-возможности. Для многих свобода дороже денег! Возможно, это могло бы быть что-то вроде опен-сорс системы...
Согласен - это конечно здорово! Но тут подумать здраво, Мы живем в нормальной стране, где гос-во наживается на Нас с Вами... Могу сказать, что лучше жить спокойно, без подобных авантюр...можно и без этого подняться, причем совсем законно :) просто умея логически мыслить и первое время забыть, что есть такая лень! У меня с последним пока проблемы :)
 
Жаль не первое апреля, а то так хочеться написать "У меня есть РИП Webmoney")))
 
Назад
Сверху