[Другое] Как наказать работодателя,Помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diabet

Постоялец
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
37
Реакции
16
Вообще м то история стара как мир устроился на работу заработал компании денег проценты обещанные к ставке не выплачивают около 8000грн,каждый день новая причина появляеться,думаю уходить,но как известно скупой платит дважды,думал сервер форматнуть так привлекут же посоветуйте как незаметно все там затереть, или ваш вариант как наказать хитрожопого мудака
 
смотря какие базы и как удалять. например, делаешь скрипт, который останавливает SQL Server и убивает все базы и логи (удаляет файлы). Потом зашиваешь этот скрипт в прогу таким образом, чтобы бомба срабатывала только если прога запущена на компе начальника. И даёшь начальнику полные права на сервер и SQL Server.

Что в итоге:
начальник работает с приложением. проходит полгода и при очередном запуске приложения SQL-сервер останавливается, а базы удаляются. В логах везде будет акк и комп начальника.

Файлы можно восстановить, но это время и много геморроя. Можно в проге прошить случайный интервал удаления (1-3 месяца), геморрой станет периодическим.

Более интересный вариант - не удалять файлы, а слегка уродовать их. В итоге после запуска sql-server все базы уйдут в состояние "suspected", откуда их бывает очень сложно достать.

Но учти - стоит тебе чуть-чуть ошибиться или ляпнуть лишнего - будет шанс познакомиться с ментами или бритыми ребятками с паяльниками.
 
та делай как знаешь. со временем поймешь.

никто не будет пользоваться услугами официанта который плюет в еду за то что ему не оставили чаевых.
:D Рктуа, вот это вы Америку открыли!
- На деле же всё обстоит ровно наоборот - у официантов всей планеты просто кодекс чести: плюнуть в салатик клиенту, который хамит, излишне придирается, да к тому же ещё и не даёт чаевых. И это ещё цветочки - официанты могут и ещё более жёстко наказать... И это реально в порядке вещей как у нас, так и за бугром, доказать что-либо не представится возможности. Клиент за обе щеки в тких случаех лопает козявки официанов и фсе довольны: и клиент доволен, что якобы отимел официанта и официант потом не мучается нереализованной обидой :D
- Знаю этот профессиональный секрет не из личного опыта слава богу, - официантом не работал, но знаю.
Не обижайте бухгалтеров, у них работы и так хватает.
Тем более, эти женщины и так в семье не часто бывают. Так что не будь м-ом.
А вот если бухгалтерия там не только белая(что чаще всего),
то можно сделать подарок налоговой - им сейчас нужно бюджет перед НГ наполнять.
И тогда пострадает только руководство.
Хотя... проще всего забыть, и почувствовать себя праведником.
Просто по тому, что у мести нету границ.
И это тебя сожжет.
Эрголайн, друг, что то ты совсем раскис в переживаниях на манер Раскольникова :ah: А сам то, недалече, чем в начале года размышлял, как бы наказать такого вот кидалу-заказчика. А бухгалтеры в данном случае вроде как и не должны пострадать и даже наоборот получат дополнительную работу и зароботок :ay: - Т.е. оно вроде как общественно-полезного дела получается даже.
Сделай самоудаляющийся батник для удаления баз/шар и поставь его в автозагрузку. После перезагрузки сервера пользователи очень удивятся ))

Ещё один вариант - подсадить вируса, по типу "насморка".

Если кодишь для компании - вшей в прогу батник из 1 варианта и поставь отсрочку на полгода. Главное - убрать исходники и качественно упаковать приложение.
А вот это по моему лучшее направление для поиска - вирусы лучшие друзья возмездия. Только имеет смысл не самому вируска писать, а заказать профи, не скупясь на бабки.
а вот чисто гипотетически, по логам потом можно будет отследить какая программа запустила удаление баз? Т.е. если за рабочее место сядет гений он сможет найти источник проблемы?
Вот поэтому, столь деликатную работу надо доверить другому гению-ломакеру, чтобы они друг-друга нейтрализовали :D

ЗЫ. Вообще, всей этой маятой имеет смысл заниматься, если только это для для вас дело принципа. Но, тогда надо быть готовым к тому, что стоит "наказание нечестивца" как правило дороже, чем материальный вред от его мелких злодейств... Если же это просто жаба, то действительно лучше забить неё. Короче, надо сперва в себе разобраться, а потом уж что-то предпринимать.

Мне обычно везёт с наказаниями нечестивцев :) Пример. Один из таких случаев - работал админом у таких вот - крупная оптовая торговая организация. Задерживали ЗП на 3 месяца с явным подтекстом кинуть (не только меня, но и весь коллектив - остальным задержка ещё больше была). Уходя сказал, что дел сдавать до выплаты не буду - всё отдали, дела честно сдал, не пакостил, ушёл в лучших отношениях со всеми :) Наняли вместо меня лоха - через два месяца после моего ухода у них сгорел один сервак - на неделю остались без связи и телефонии. Ещё через год сгорел "главный" сервак со всей базой по продажам и ещё всякой полезной инфой. Полноценных резервных копий не было - пожмотились на оборудование :-] - Половину по слухам восстановили, а ещё через некоторое время контора закрылась. Так что, мораль: часто злодеи-идиоты наказывают себя сами, пусть и не сразу :ay:
 
База с бухгалтерией в свободном доступе? Это что-то новенькое :-D
Даже, если вся бухгалтерия белая-чистая-пушистая, попадание её "не в те руки" может весьма неприятно отозваться на фирме.
И после наличия у вас доступа к этим базам у вас ещё есть вопросы по тому, как абсолютно спокойно, придя с флешкой к директору в кабинет, получить всё своё и премию к увольнению????
 
База с бухгалтерией в свободном доступе? Это что-то новенькое :-D
Даже, если вся бухгалтерия белая-чистая-пушистая, попадание её "не в те руки" может весьма неприятно отозваться на фирме.
И после наличия у вас доступа к этим базам у вас ещё есть вопросы по тому, как абсолютно спокойно, придя с флешкой к директору в кабинет, получить всё своё и премию к увольнению????
Это не кислая статья вымогательство называеться так что отпадает
 
:D

Эрголайн, друг, что то ты совсем раскис в переживаниях на манер Раскольникова :ah: А сам то, недалече, чем в начале года размышлял, как бы наказать такого вот кидалу-заказчика. А бухгалтеры в данном случае вроде как и не должны пострадать и даже наоборот получат дополнительную работу и зароботок :ay: - Т.е. оно вроде как общественно-полезного дела получается даже.
:ay:
С своим заказчиком я разберусь и так. Просто
1. хочется с минимальными затратами
2. у меня аналогичная ему крыша есть, но только в другой области, ищу крышу в конкретном географическом районе.
( к уголовникам пока неохота прибегать.
У бухгалтеров появится дополнительная\ работа, возможно...
возможно(только вариант) им за это доплатят. Но вот времени будет у невиновных людей убито дофига.
Перечитывая эту ветку хочу закончить пост выражением моего приятеля "если мы такие умные, то почему такие бедные?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху