[Другое] Как наказать работодателя,Помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diabet

Постоялец
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
37
Реакции
16
Вообще м то история стара как мир устроился на работу заработал компании денег проценты обещанные к ставке не выплачивают около 8000грн,каждый день новая причина появляеться,думаю уходить,но как известно скупой платит дважды,думал сервер форматнуть так привлекут же посоветуйте как незаметно все там затереть, или ваш вариант как наказать хитрожопого мудака
 
зато справедливым мудаком)))у бухгалтера з/п сдельная восстановит понятно но сколько времени и денег уйдет именно из кармана этого воришки и нервов
 
та делай как знаешь. со временем поймешь.

никто не будет пользоваться услугами официанта который плюет в еду за то что ему не оставили чаевых.
 
Не обижайте бухгалтеров, у них работы и так хватает.
Тем более, эти женщины и так в семье не часто бывают. Так что не будь м-ом.
А вот если бухгалтерия там не только белая(что чаще всего),
то можно сделать подарок налоговой - им сейчас нужно бюджет перед НГ наполнять.
И тогда пострадает только руководство.
Хотя... проще всего забыть, и почувствовать себя праведником.
Просто по тому, что у мести нету границ.
И это тебя сожжет.
 
та делай как знаешь. со временем поймешь.
никто не будет пользоваться услугами официанта который плюет в еду за то что ему не оставили чаевых.
Вообще не в тему честно говоря,мне уже начинает казаться что ты и есть мой работодатель с другого кабинета сидишь строчишь))Ну ладно я то и сам надеюсь что все кончиться благополучно но план Б хотелось бы иметь на всяк случай
 
По поводу восстановления - можно сделать так, что не восстановят. Без спец. техники - и то процент восстановления - процентов 40-50 в наилучшем случае на все записи - а єто равнозначно делает базу бесполезной. То, что это сделал ты - надо ещё доказать. Можно сделать так, что не докажут. Ребята, всё делается. Только мозг включить и морду кирпичом - мол, чё вы без меня уже наделали-то?
 
Если начальник и бухгалтера не дураки - они сами себе делают копии данных. Плюс к тому, черная бухгалтерия как правило хранится отдельно и доступ к ней строго ограничен, так что слить её налоговой не получится.

Лучшее наказание в данном случае - антиреклама. Как правило, достаточно одного-двух публичных высказываний на IT-форумах с вакансиями, чтобы ни один нормальный спец в эту контору не пошел. А взяв на работу чайника-одмина они сами себя накажут.

Что-то портить, сливать или закладывать бомбы не стоит - может выйти боком, а если под руками у начальника есть грамотный юрист - можно "волчий билет" получить.

Единственный более-менее приемлемый вариант - уйти резко, не оставив никаких описаний, паролей и прочей инфы. Уже через неделю-две прибегут с повинной.
 
Те, кто подстрекает ТС к какой-нибудь пакости с удалением данных может и не слышали, что это может быть наказуемо. А у меня есть знакомый, который подобным образом наказал бывшего сотрудника, который уволился из-за личной неприязни к начальству, да и к остальным сотрудникам тоже, не прижившись в коллективе. Напрощание он удалил базу, которую, в принципе, за несколько дей восстановили, но руководство чисто из принципа написало заявление и промотивировало кого-то из ментов.
Конечно, в случае чего, ТСа не посадят), но обеспечить часы не очень приятного общения с милицией вполне могут, как было и в случае, который я описал выше.
А так, правильно говорят, что лучше не связываться с таким г. , а просто распространить информацию о фирме в разных «черных» списках и тематических форумах и сайтах (региональных).
 
Так в том и дело что тупо удалить не прокатит у меня и так уже условная была,а по хитрому как нибудь что б и не догадались или догадались но не доказали вот это проблема
 
Сделай самоудаляющийся батник для удаления баз/шар и поставь его в автозагрузку. После перезагрузки сервера пользователи очень удивятся ))

Ещё один вариант - подсадить вируса, по типу "насморка".

Если кодишь для компании - вшей в прогу батник из 1 варианта и поставь отсрочку на полгода. Главное - убрать исходники и качественно упаковать приложение.
 
Сделай самоудаляющийся батник для удаления баз/шар и поставь его в автозагрузку. После перезагрузки сервера пользователи очень удивятся ))
Ещё один вариант - подсадить вируса, по типу "насморка".
Если кодишь для компании - вшей в прогу батник из 1 варианта и поставь отсрочку на полгода. Главное - убрать исходники и качественно упаковать приложение.
а вот чисто гипотетически, по логам потом можно будет отследить какая программа запустила удаление баз? Т.е. если за рабочее место сядет гений он сможет найти источник проблемы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху