1. Внимание! Строго запрещен ап своих тем чаще чем раз в 7 дней! Если ваши услуги/товары никому не интересны - UP вам не поможет! Хотите чтобы тема была сверху всегда - оплачивайте закрепление!

[Другое] Как наказать работодателя,Помогите

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем Diabet, 3 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Diabet

Diabet Создатель

Регистр.:
    11 май 2010
    Симпатии:
    15
    Вообще м то история стара как мир устроился на работу заработал компании денег проценты обещанные к ставке не выплачивают около 8000грн,каждый день новая причина появляеться,думаю уходить,но как известно скупой платит дважды,думал сервер форматнуть так привлекут же посоветуйте как незаметно все там затереть, или ваш вариант как наказать хитрожопого мудака

2. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Да никак, разве что слить информацию через третьи лица. В любом случае, если выявят причастность сделают максимум, чтобы жизнь испортить.

3. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Если будешь уходить с работы, поставь в крон задание на форматирование сервака. Или не в крон, а в прогу внедри, которая часто выполняется (с проверкой даты). Скажем, через месяц ему хана. Ты не виноват! А ты эту инфу с сервака слей и продай кому-нить. Ценная инфа? Готов купить. В личку плз. Внесу немного лепты в наказание этого мудачья.
    А вообще надо свои проекты тянуть без тугодумных жирных слюнтяев.

4. dfcbkbq1

dfcbkbq1 Постоялец

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    9
    "Мудаку" можно надавить на совесть и на некоторый страх.
    Во первых, заточить все зависящие от тебя процессы, по хитрому, чтоб только ты знал как оно работает :). (т.к. обязанности по работе не знаю ,кроме того, что это IT,конкретных рекомендаций дать не могу). Не забудь про лог. бомбу :)
    --
    А после этого скажи: "мол начальник, увольняюсь (не потому что ты му****), а по семейным обстоятельствам , но тов. начальник, надо же сдать должность, и сделать толковую инструкцию - как оно все работает :), а то ведь без меня новый человек запутается и не дай Бог что-нибудь сломается, ведь без документации никто кроме меня не починит :)...
    Поэтому тов. начальник давайте рассчитаемся по все задолженностям, как раз на момент расчета и инструкции будут готовы."
    --- Ежели рассчитается как положено, то все гут. удаляем "бомбу", записываем начальнику бекАпы.
    ---- Если нет, то болт, а не инструкции. Ну и через неделю-две, взрыв логической бомбы. Через пару дней мозготраха, этот же начальник тебе же и позвонит....

P.S. Чуть не забыл, при плохом уходе бекАпов им не оставляй, или пару бекАпов, в которых какая-нить чушь :)

5. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Вы такие наивные, ей богу. Далеко ходить не буду, возьму свою контору. Ну напакостит админ, другие программеры или админы быстро найдут чья вина, дальше за дело возьмется служба безопасности, которая по своим ментовским каналам обеспечит такую жизнь, что сам придешь и будешь еще 2 года бесплатно работать.
    Для админа это потеря 2-3к баксов, а для конторы это 200-300к в тех же баксах. За меньшие деньги проблемами награждали.
    Конечно, если контора лоховская, то можно делать все, что угодно, но если за ней стоят более-менее серьезные люди, то дешевле не связываться. Как вариант - слить инфу, только очень тихо и незаметно. Опять же, узнают об этом будущие работодатели - работу не получишь.
    Вот завязать все процессы на себе и сделать себя незаменимым - вариант.

6. Diabet

Diabet Создатель

Регистр.:
    11 май 2010
    Симпатии:
    15
    Та инфа безполезная для третьих лиц,просто бухгалтерия за все существование компании,а как же мне внедрить в программу или в крон можно подробней

7. rktua

rktua

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    38
    детский сад. меняй работу и забей. дальше осторожнее будь, оформляся по белому, прописывай зп и бонусы. Кстати, самая частая уловка договориваешься на определенную зп, а тебе за оформляют минимальную остальное как премия\бонус, в этом случае тоже могут незаплатить или штрафовать. Штрафовать эе можно только на бонус, с зп по закону никих вычетов не может быть.
    А настрать немножко ради мести это глупо. Причина забудеться, а то что напакостил навсегда к тебе привяжеться. Потом сложно будет нормальную работу найти.

8. Diabet

Diabet Создатель

Регистр.:
    11 май 2010
    Симпатии:
    15
    У меня именно такой случай, просто так все равно не оставлю,с работой уверен проблем не будет да и вообще не будет проблем а за свои поступки платить надо только мне будет спокойней знать как и когда он заплатил а не где то когда то его кто то накажет

9. rktua

rktua

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    38
    грохать точно не стоит ничего. Во первых всеравно востановят, думаю есть специалисты покруче чем ты (ну раз на форуме спрашиваешь). Во вторых, просто прибавишь работы бухгалтерии. А вот для них ты точно мудаком будешь. А они вроде ничего плохого и не сделали.

10. NafanjaUa

NafanjaUa

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    42
    Самое главное перед сдачаей всех дел и обязанностей получить своё бабло, если никто не заикается о сдаче дел (тупо всем по..), то напомни, а после сообщай что сдаш все дела после оплаты твоей з/п. Тебя будут убеждать что вот уже оно, сейчас будет, прям уже и зачислили, уже и твоя пачка в бухгалтерии и всё остальное, ты только сдай дела, но нужно железно осознавать и сообщать что "утром деньги, вечером стулья". И только так ты никого ненаё... и никому падлянку неподкидываеш. Всё чесно и все стороны осознают что в итоге получают. Просто будь упёртым.

Статус темы:
Закрыта.